Close

Esqueceu a senha?

Faça seu login via Facebook no Bolão Octagon.
Logomarca Bol√£o Octagon / logo Bol√£o Octagon.


Paul Craig (Bearjew) - Bol√£o Octagon

Paul Craig (Bearjew)

Bolão Octagon - Paul Craig (Bearjew) Bolão Octagon - √öltimas Not√≠cias Bolão Octagon - Cartel - Paul Craig (Bearjew) Bolão Octagon - Pr√≥xima Luta

Bolão Octagon - Paul Craig (Bearjew)Bolão Octagon - UFC
Nome: Paul Craig Apelido: Bearjew
Nacionalidade: Nacionalidade escocês Local: Airdrie (SCO)
Nascimento: 27 de Novembro de 1987 Idade: 31 anos
Altura: 1,93 m Peso: 93 Kg Envergadura: 1,93 m
Categoria: Peso Meio Pesado (Light Heavyweight) - até 93,0 kg (205 lb)
Especialidades: Kung Fu, Brazilian Jiu-Jitsu
Equipe: Scottish Hit Squad

Vitórias
10
‚Ėą KO/TKO: 1
‚Ėą Finaliza√ß√£o: 9
‚Ėą Decis√£o: 0
‚Ėą Desqualifica√ß√£o: 0
Derrotas
3
‚Ėą KO/TKO: 2
‚Ėą Finaliza√ß√£o: 1
‚Ėą Decis√£o: 0
‚Ėą Desqualifica√ß√£o: 0

 -

Empates 0
No Contest (NC) 0

 -

Conheça mais o lutador:
Bolão Octagon - Seu site de palpites de MMA Bolão Octagon - Seu site de palpites de MMA Bolão Octagon - Seu site de palpites de MMA Bolão Octagon - Seu site de palpites de MMA

 -



Bolão Octagon - Bonus UFC

Luta da Noite (1 vezes):
Vs Magomed Ankalaev (Ankalaev) no UFC Fight Night: Werdum vs. Volkov em 17 de Março de 2018.

Performance da Noite (1 vezes):
Vs Luis Henrique da Silva (Frankenstein) no UFC on Fox: VanZant vs. Waterson em 17 de Dezembro de 2016.

 -



RESULTADO OPONENTE M√ČTODO EVENTO ROUND TEMPO
Derrota Jim Crute Finalização UFC Fight Night: dos Santos vs. Tuivasa 3 04:51
Vitória Magomed Ankalaev Finalização UFC Fight Night: Werdum vs. Volkov 3 04:59
Derrota Khalil Rountree KO UFC Fight Night: Nelson vs. Ponzinibbio 1 04:56
Derrota Tyson Pedro TKO UFC 209: Woodley vs. Thompson 2 1 04:10
Vitória Luis Henrique da Silva Finalização UFC on Fox: VanZant vs. Waterson 2 01:59
Vitória Marcin Lazarz Finalização BAMMA 23 - Night of Champions 1 03:51
Vitória Karl Moore Finalização BAMMA 22 - Duquesnoy vs. Loughnane 2 00:48
Vitória Adam Wright Finalização Animalistic MMA - Rise of the Alpha 1 00:47
Vitória Andrzej Bachorz Finalização FSC - FightStar Championship 5 1 02:37
Vitória Dan Konecke TKO First Fighting Championship - Resurgance 1 04:18
Vitória Jon Ferguson Finalização FCC 10 - Full Contact Contender 10 1 01:50
Vitória Antonio Braga Finalização UXC - Underdog Xtreme Championships 2 1 02:41
Vitória Brad Conway Finalização First Fighting Championship 3 - Prepare For Glory 1 02:00