Close

Esqueceu a senha?

Faça seu login via Facebook no Bolão Octagon.
Logomarca Bolão Octagon / logo Bolão Octagon.


Jim Wallhead (Judo) - Bolão Octagon

Jim Wallhead (Judo)

Bolão Octagon - Jim Wallhead (Judo) Bolão Octagon - Últimas Notícias Bolão Octagon - Cartel - Jim Wallhead (Judo) Bolão Octagon - Próxima Luta

Bolão Octagon - Jim Wallhead (Judo)Bolão Octagon - UFC
Nome: Jimmy Wallhead Apelido: Judo
Nacionalidade: Nacionalidade Inglês Local: (GBR)
Nascimento: 14 de Março de 1984 Idade: 34 anos
Altura: 1,78 m Peso: 77 Kg Envergadura: 1,91 m
Categoria: Peso Meio Médio (Welterweight) - até 77,6 kg (170 lb)
Especialidades: Boxing, Judo
Equipe: Team Rough House

Vitórias
29
█ KO/TKO: 11
█ Finalização: 10
█ Decisão: 8
█ Desqualificação: 0
Derrotas
11
█ KO/TKO: 2
█ Finalização: 4
█ Decisão: 5
█ Desqualificação: 0

 -

Empates 0
No Contest (NC) 0

 -

Conheça mais o lutador:
Bolão Octagon - Seu site de palpites de MMA Bolão Octagon - Seu site de palpites de MMA Bolão Octagon - Seu site de palpites de MMA Bolão Octagon - Seu site de palpites de MMA

 -



Bolão Octagon - Bonus UFC

Nenhum prêmio até o momento!

 -

Judo

British Judo

3 x Campeão de Judo Sub-21 britânico.

European Youth Olympics

Sétimo lugar nos Jogos Olímpicos Europeus da Juventude.

Mixed Martial Arts

House of Pain

Campeão do House of Pain Welterweight.

2 Hot 2 Handle

Campeão do Torneio 2H2H 83 kg.

Cage Gladiators

Campeão do Cage Gladiators British Welterweight.

Clash of Warriors

Campeão do Clash of Warriors Welterweight.

 -



RESULTADO OPONENTE MÉTODO EVENTO ROUND TEMPO
Derrota Luan Chagas Finalização UFC 212: Aldo vs. Holloway 2 04:48
Derrota Jessin Ayari Decisão Dividida UFC Fight Night: Arlovski vs. Barnett 3 05:00
Vitória Gennadiy Kovalev Decisão Unânime WFCA 17 - Grand Prix Akhmat 3 05:00
Vitória Rafal Moks TKO KSW 32 - Road to Wembley 2 02:26
Vitória Rodrigo Ribeiro KO ADW - Abu Dhabi Warriors 2 1 03:10
Vitória Juan Manuel Suarez KO CWFC 73 - Cage Warriors Fighting Championship 73 1 01:49
Derrota Danny Roberts KO CWFC 68 - Cage Warriors Fighting Championship 68 1 04:49
Vitória Florent Betorangal KO BAMMA 14 - Daley vs. da Silva 3 00:21
Derrota Eddy Ellis Decisão Dividida BAMMA 13 - Nunes vs. Jones 3 05:00
Vitória Matt Veach Finalização BAMMA 12 - Wallhead vs. Veach 1 03:05
Derrota Lyman Good Decisão Unânime BFC - Bellator Fighting Championships 74 3 05:00
Vitória Joey Villasenor KO BAMMA 8 - Manuwa vs. Rea 1 00:48
Vitória Frank Trigg Decisão Dividida BAMMA 7 - Wallhead vs. Trigg 3 05:00
Derrota Rick Hawn Decisão Unânime BFC - Bellator Fighting Championships 35 3 05:00
Vitória Ryan Thomas Decisão Unânime BFC - Bellator Fighting Championships 32 3 05:00
Vitória Shaun Lomas Finalização CWFC 37 - Right to Fight 1 02:34
Vitória Che Mills Decisão Unânime KnuckleUp MMA 3 - Mills vs. Wallhead 3 05:00
Vitória Marius Buzinskas Finalização COW 7 - No Way Out 1 01:08
Vitória Fabio Santana Toldo KO UF - Oblivion 1 03:46
Vitória Igor Araujo TKO M-1 Challenge 7 - UK 1 01:19
Vitória Fabricio Nascimento Decisão Unânime CWFC - Enter the Rough House 7 3 05:00
Vitória Tom Haddock Finalização CWFC - Enter the Rough House 6 2 03:49
Derrota Charles Blanchard Decisão Unânime CWFC USA - Battle Royale 3 05:00
Vitória Steven Lynch Finalização CWFC - Enter The Rough House 4 1 01:53
Vitória Marius Liaukevicius Finalização CWFC - Enter The Rough House 3 1 02:52
Vitória Jordan James Finalização HOP 9 - Fight Night 9 1 04:09
Vitória Lewis Barrow Finalização CWFC - Enter The Rough House 2 2 01:40
Derrota Dennis Siver Finalização CWFC - Enter The Rough House 2 03:31
Vitória Jason Tan Decisão Dividida Cage Gladiators 2 - The Next Generation 3 05:00
Vitória Xander Nel TKO 2H2H - Road to Japan 1 02:06
Vitória Camara Bouna Decisão Unânime 2H2H - Road to Japan 2 03:00
Derrota Peter Angerer Finalização CWFC - Strike Force 6 1 01:49
Vitória John Phillips TKO HOP 5 - Fight Night 5 1 01:41
Vitória Henning Svendsen TKO CWFC - Strike Force 5 1 02:06
Vitória Paul Jenkins Decisão Dividida HOP 4 - Fight Night 4 5 05:00
Vitória Steve Singh-Sidhu TKO CWFC - Strike Force 3 1 03:14
Derrota Chris Rice TKO CWFC - Quest 2 1 03:32
Derrota Boris Jonstomp Finalização CWFC - Strike Force 1 04:20
Vitória Leslee Ojugbana Finalização CWFC - Ultimate Force 1 01:20
Vitória Steve Mathews Finalização CWFC - Quest 1 1 N/A