Close

Esqueceu a senha?

Faça seu login via Facebook no Bolão Octagon.
Logomarca Bolão Octagon / logo Bolão Octagon.


Damien Brown (Beatdown) - Bolão Octagon

Damien Brown (Beatdown)

Bolão Octagon - Damien Brown (Beatdown) Bolão Octagon - Últimas Notícias Bolão Octagon - Cartel - Damien Brown (Beatdown) Bolão Octagon - Próxima Luta

Bolão Octagon - Damien Brown (Beatdown)Bolão Octagon - UFC
Nome: Damien Brown Apelido: Beatdown
Nacionalidade: Nacionalidade Australiano Local: Albury (AUS)
Nascimento: 25 de Dezembro de 1984 Idade: 33 anos
Altura: 1,78 m Peso: 70 Kg Envergadura: 1,74 m
Categoria: Peso Leve (Lightweight) - até 70,3 kg (155 lb)
Especialidades: Kickboxing, Boxing, Brazilian Jiu-Jitsu
Equipe: Integrated MMA

Vitórias
17
█ KO/TKO: 3
█ Finalização: 8
█ Decisão: 6
█ Desqualificação: 0
Derrotas
11
█ KO/TKO: 2
█ Finalização: 4
█ Decisão: 5
█ Desqualificação: 0

 -

Empates 0
No Contest (NC) 0

 -

Conheça mais o lutador:
Bolão Octagon - Seu site de palpites de MMA Bolão Octagon - Seu site de palpites de MMA Bolão Octagon - Seu site de palpites de MMA Bolão Octagon - Seu site de palpites de MMA

 -



Bolão Octagon - Bonus UFC

Luta da Noite (1 vezes):
Vs Frank Camacho (The Crank) no UFC Fight Night: Werdum vs. Tybura em 18 de Novembro de 2017.

 -



RESULTADO OPONENTE MÉTODO EVENTO ROUND TEMPO
Derrota Frank Camacho Decisão Dividida UFC Fight Night: Werdum vs. Tybura 3 05:00
Derrota Vinc Pichel KO UFC Fight Night: Lewis vs. Hunt 1 03:37
Vitória Jon Tuck Decisão Dividida UFC Fight Night: Whittaker vs. Brunson 3 05:00
Vitória Cezar Arzamendia KO UFC 201: Lawler vs. Woodley 1 02:27
Derrota Alan Patrick Decisão Unânime UFC Fight Night: Hunt vs. Mir 3 05:00
Vitória Pumau Campbell TKO XFC 26 - Xtreme Fighting Championship 26 3 01:14
Vitória Ben Games Finalização Brace 37 - 2015 Australian Championship Grand Final 2 01:57
Vitória Grant Toatoa Finalização NZFC 1 - A New Beginning 1 02:29
Vitória Abel Brites Finalização BFW 36 - Brace 36 1 00:17
Vitória Shane Young Decisão Dividida XFC 23 - Xtreme Fighting Championship 23 3 05:00
Derrota Ricky Rea Finalização FWC 18 - FightWorld Cup 18 1 03:28
Derrota Tim Wilde Decisão Unânime CWFC 69 - Super Saturday 3 05:00
Derrota Paul Redmond Decisão Unânime CWFC 65 - Cage Warriors Fighting Championship 65 3 05:00
Derrota Julien Boussuge Decisão Unânime CWFC 61 - Cage Warriors Fighting Championship 61 3 05:00
Vitória Scott MacGregor Finalização K.O. Martial Arts - Adrenalin-Unleashed 1 04:58
Derrota Yusuke Kasuya Finalização Legend FC - Legend Fighting Championship 11 3 04:47
Vitória Rob Hill Decisão Unânime BFW 19 - Brace For War 19 3 05:00
Vitória Haotian Wu Decisão Unânime Legend FC - Legend Fighting Championship 9 3 05:00
Vitória Luke Hume Finalização Nitro MMA - Nitro 5 1 00:57
Derrota Koji Ando Finalização Legend FC - Legend Fighting Championship 7 1 02:27
Derrota Patrick Iodice TKO FWC 10 - FightWorld Cup 10 1 00:07
Derrota Sonny Brown Finalização BFW 11 - Brace For War 11 3 03:01
Vitória Gokhan Turkyilmaz TKO Nitro MMA - Nitro 3 3 03:54
Vitória Thomas Ruderman Finalização BFW 9 - Brace For War 9 1 01:39
Vitória Luke Stevens Decisão Unânime Nitro MMA - Nitro 2 3 05:00
Vitória Jay Thompson Finalização Golden Lion Promotions - Christmas Bash 2010 1 01:45
Vitória Kenny Yeung Decisão Unânime AFC 1 - Australian Fighting Championship 1 3 03:00
Vitória Tim Radley Finalização Fate MMA - Beyond Human Control 1 00:00