Close

Esqueceu a senha?

Faça seu login via Facebook no Bolão Octagon.
Logomarca Bolão Octagon / logo Bolão Octagon.


Artem Lobov (The Russian Hammer) - Bolão Octagon

Artem Lobov (The Russian Hammer)

Bolão Octagon - Artem Lobov (The Russian Hammer) Bolão Octagon - Últimas Notícias Bolão Octagon - Cartel - Artem Lobov (The Russian Hammer) Bolão Octagon - Próxima Luta

Bolão Octagon - Artem Lobov (The Russian Hammer)Bolão Octagon - UFC
Nome: Artem Lobov Apelido: The Russian Hammer
Nacionalidade: Nacionalidade Russo Local: Nizhny Novgorod (RUS)
Nascimento: 11 de Agosto de 1986 Idade: 31 anos
Altura: 1,75 m Peso: 66 Kg Envergadura: 1,68 m
Categoria: Peso Pena (Featherweight) - até 65,8 kg (145 lb)
Especialidades: Boxing
Equipe: Straight Blast Gym Ireland

Vitórias
13
█ KO/TKO: 4
█ Finalização: 2
█ Decisão: 7
█ Desqualificação: 0
Derrotas
14
█ KO/TKO: 1
█ Finalização: 2
█ Decisão: 11
█ Desqualificação: 0

 -

Empates 1
No Contest (NC) 1

 -

Conheça mais o lutador:
Bolão Octagon - Seu site de palpites de MMA Bolão Octagon - Seu site de palpites de MMA Bolão Octagon - Seu site de palpites de MMA Bolão Octagon - Seu site de palpites de MMA

 -



Bolão Octagon - Bonus UFC

Luta da Noite (1 vezes):
Vs Cub Swanson (Swanson) no UFC Fight Night: Swanson vs. Lobov em 22 de Abril de 2017.

 -



RESULTADO OPONENTE MÉTODO EVENTO ROUND TEMPO
Derrota Andre Fili Decisão Unânime UFC Fight Night: Cerrone vs. Till 3 05:00
Derrota Cub Swanson Decisão Unânime UFC Fight Night: Swanson vs. Lobov 5 05:00
Vitória Teruto Ishihara Decisão Unânime UFC Fight Night: Mousasi vs. Hall 2 3 05:00
Vitória Chris Avila Decisão Unânime UFC 202: Diaz vs. McGregor 2 3 05:00
Derrota Alex White Decisão Unânime UFC Fight Night: Hendricks vs. Thompson 3 05:00
Derrota Ryan Hall Decisão Unânime The Ultimate Fighter: Team McGregor vs. Team Faber Finale (NÃO FOI ABERTO PARA PALPITES) 3 05:00
Vitória Rasul Shovhalov Finalização ACB 13 - Poland 2 01:32
Empate Pawel Kielek Empate FA 10 - Fighters Arena 10 3 05:00
Vitória Andrew Fisher TKO CWFC 70 - Cage Warriors Fighting Championship 70 3 04:59
Derrota Michael Doyle Decisão Unânime CW 19 - Clan Wars 19 3 05:00
Derrota Andre Winner Decisão Unânime AON - All or Nothing 6 3 05:00
Vitória Ali Maclean Decisão Dividida AON - All or Nothing 6 3 05:00
Derrota Alex Enlund Finalização CWFC 65 - Cage Warriors Fighting Championship 65 1 02:24
Vitória Martin Svensson TKO TMMA - Trophy MMA 3 2 03:51
Derrota Christian Holley Decisão Unânime OMMAC 19 - Vendetta 3 05:00
Vitória Kamil Gniadek Decisão Unânime IFP - Immortals Fight Promotions 1 3 05:00
Vitória Andy Green TKO IFC - Immortal Fighting Championship 8 1 00:00
Vitória Alex Leite Decisão Dividida CC 17 - Rooney vs. Philpott 3 05:00
NC Artur Sowinski No Contest CG 5 - Celtic Gladiator 5 3 05:00
Derrota Jay Furness Decisão Unânime CWFC - Fight Night 7 3 05:00
Vitória Shay Walsh TKO OMMAC 14 - Bring the Pain 3 00:22
Derrota Araik Margarian Decisão Unânime PFC 4 - Pancrase Fighting Championship 4 3 05:00
Vitória Kamil Korycki Decisão Unânime CWFC 46 - Cage Warriors Fighting Championship 46 3 05:00
Derrota Saul Rogers Decisão Dividida Budo 3 - Rogers vs. Lobov 3 05:00
Derrota Mike Wilkinson TKO Raw 1 - Enter Colosseum 2 03:52
Derrota Steve O Finalização CWFC 43 - Cage Warriors Fighting Championship 43 3 01:24
Vitória Uche Ihiekwe Finalização OMMAC 10 - Step in the Arena 3 01:07
Vitória Dave Hill Decisão Unânime CWFC 41 - Cage Warriors Fighting Championship 41 3 05:00
Derrota Patrick Vickers Decisão Unânime CWFC 39 - The Uprising 2 05:00