Close

Esqueceu a senha?

Faça seu login via Facebook no Bolão Octagon.
Logomarca Bolão Octagon / logo Bolão Octagon.


Keita Nakamura (K-Taro) - Bolão Octagon

Keita Nakamura (K-Taro)

Bolão Octagon - Keita Nakamura (K-Taro) Bolão Octagon - Últimas Notícias Bolão Octagon - Cartel - Keita Nakamura (K-Taro) Bolão Octagon - Próxima Luta

Bolão Octagon - Keita Nakamura (K-Taro)Bolão Octagon - UFC
Nome: Nakamura Keitaro Apelido: K-Taro
Nacionalidade: Nacionalidade Japonês Local: Katsushika-ku, Tokyo (JPN)
Nascimento: 22 de Abril de 1984 Idade: 34 anos
Altura: 1,80 m Peso: 77 Kg Envergadura: 1,85 m
Categoria: Peso Meio Médio (Welterweight) - até 77,6 kg (170 lb)
Especialidades: Judo, Brazilian Jiu-Jitsu
Equipe: K-Taro Dojo / Wajitsu Keishukai GODS

Vitórias
33
█ KO/TKO: 6
█ Finalização: 18
█ Decisão: 9
█ Desqualificação: 0
Derrotas
9
█ KO/TKO: 1
█ Finalização: 1
█ Decisão: 7
█ Desqualificação: 0

 -

Empates 2
No Contest (NC) 1

 -

Conheça mais o lutador:
Bolão Octagon - Seu site de palpites de MMA Bolão Octagon - Seu site de palpites de MMA Bolão Octagon - Seu site de palpites de MMA Bolão Octagon - Seu site de palpites de MMA

 -



Bolão Octagon - Bonus UFC

Performance da Noite (1 vezes):
Vs Li Jingliang (The Leech) no UFC Fight Night - Barnett vs. Nelson em 26 de Setembro de 2015.

 -

Mixed Martial Arts

Shooto

Campeão do Shooto Pacific Rim Middleweight (167 lb) Championship.

Sengoku Raiden Championship

Campeão do SRC Welterweight Championship.

Deep

Campeão do Deep Welterweight Championship.

 -



RESULTADO OPONENTE MÉTODO EVENTO ROUND TEMPO
Derrota Tony Martin Decisão Unânime UFC Fight Night: Barboza vs. Lee 3 05:00
Vitória Alex Morono Decisão Dividida UFC Fight Night: Saint Preux vs. Okami 3 05:00
Derrota Elizeu Zaleski Decisão Unânime UFC Fight Night: Lineker vs. Dodson 3 05:00
Vitória Kyle Noke Finalização UFC Fight Night: McDonald vs. Lineker 2 04:59
Derrota Tom Breese Decisão Unânime UFC Fight Night: Silva vs. Bisping 3 05:00
Vitória Li Jingliang Finalização UFC Fight Night - Barnett vs. Nelson 3 02:17
Vitória Yuta Watanabe Finalização Deep: Cage Impact 2015 1 02:00
Vitória Yoshiyuki Katahira Finalização Deep: 71 Impact 1 03:47
Vitória Yuki Okano TKO Deep: 69 Impact 2 00:26
Vitória Keiichiro Yamamiya TKO Deep: 67 Impact 1 04:13
Derrota Frank Camacho Decisão Unânime PXC: Pacific Xtreme Combat 42 3 05:00
NC Kwang Hee Lee No Contest Deep: 64th Impact[4] N/A N/A
Vitória Kota Shimoishi Finalização Shooto: 3rd Round 2 00:37
Vitória Nobutatsu Suzuki Finalização Vale Tudo Japan 2012 1 02:09
Vitória Yuki Sasaki Decisão Unânime Shooto: 5th Round 3 05:00
Vitória Hoon Kim TKO LFC: Legend Fighting Championship 8 1 05:00
Vitória Yoichiro Sato Decisão Dividida Shooto: Survivor Tournament Final 3 05:00
Derrota Akihiro Murayama Finalização Shooto: Shootor 1 02:30
Vitória Yasubey Enomoto Finalização World Victory Road Presents: Soul of Fight 2 03:48
Vitória Takuya Wada Finalização World Victory Road Presents: Sengoku Raiden Championships 15 1 03:30
Vitória Omar de la Cruz TKO World Victory Road Presents: Sengoku Raiden Championships 13 2 03:53
Vitória Tomoyoshi Iwamiya Decisão Dividida GCM: Cage Force 11 3 05:00
Derrota Jang Yong Kim TKO GCM: Cage Force EX Eastern Bound 1 00:59
Vitória Adriano Martins Decisão Dividida Dream 6: Middleweight Grand Prix 2008 Final Round 2 05:00
Derrota Rob Emerson Decisão Dividida UFC 81 3 05:00
Vitória Takefumi Hanai TKO GCM: Cage Force EX Eastern Bound 1 01:59
Derrota Drew Fickett Decisão Unânime UFC Fight Night: Stevenson vs. Guillard 3 05:00
Derrota Brock Larson Decisão Unânime UFC Fight Night: Sanchez vs. Riggs 3 05:00
Vitória Djalili Salmanov Finalização GCM: D.O.G. 7 1 03:50
Vitória Ronald Jhun Finalização PIP: East vs. West 1 03:55
Vitória Jun Yong Jae Finalização MARS World Grand Prix 1 01:58
Vitória Yoshiyuki Yoshida Finalização Shooto: 12/17 in Shinjuku Face 2 04:06
Vitória Katsuaki Niioka Finalização Shooto 2005: 11/6 in Korakuen Hall 1 02:10
Vitória Mohamed Khacha Finalização GCM: D.O.G. 3 1 03:34
Vitória Taro Minato Finalização GCM: Demolition 22 1 04:03
Vitória Jun Kitagawa Decisão Unânime Shooto: 6/3 in Kitazawa Town Hall 2 05:00
Vitória Kentaro Maeda Decisão Unânime Shooto: 2/6 in Kitazawa Town Hall 2 05:00
Vitória Atsushi Inoue Finalização GCM: Demolition 20 1 02:11
Empate Kazunori Yokata Empate GCM: Demolition 18 2 05:00
Vitória Keisuke Sakai Finalização Shooto: 7/16 in Korakuen Hall 1 02:20
Vitória Ichiro Kanai Decisão Unânime GCM: Demolition 15 2 05:00
Vitória Daisuke Nakamura Decisão Unânime GCM: Demolition 14 2 05:00
Empate Ichiro Kanai Empate GCM: Demolition 12 2 05:00
Vitória Kenta Omori Finalização Kingdom Ehrgeiz: Tokyo University Flight 1 07:44
Vitória Tomohito Tanizaki TKO Kingdom Ehrgeiz: Tomorrow 1 00:33