Close

Esqueceu a senha?

Faça seu login via Facebook no Bolão Octagon.
Logomarca Bolão Octagon / logo Bolão Octagon.


Jens Pulver (Little Evil) - Bolão Octagon

Jens Pulver (Little Evil)

Bolão Octagon - Jens Pulver (Little Evil) Bolão Octagon - Últimas Notícias Bolão Octagon - Cartel - Jens Pulver (Little Evil) Bolão Octagon - Próxima Luta

Bolão Octagon - Jens Pulver (Little Evil)
Nome: Jens Johnnie Pulver Apelido: Little Evil
Nacionalidade: Nacionalidade Norte-americano Local: Sunnyside, Washington (USA)
Nascimento: 06 de Dezembro de 1974 Idade: 44 anos
Altura: 1,71 m Peso: 61 Kg Envergadura: 1,70 m
Categoria: Peso Galo (Bantamweight) - até 61,2 kg (135 lb)
Especialidades: Brazilian Jui Jitsu, Boxing
Equipe: Team Curran MMA

Vitórias
27
█ KO/TKO: 14
█ Finalização: 4
█ Decisão: 9
█ Desqualificação: 0
Derrotas
19
█ KO/TKO: 8
█ Finalização: 9
█ Decisão: 2
█ Desqualificação: 0

 -

Empates 1
No Contest (NC) 0

 -

Conheça mais o lutador:
Bolão Octagon - Seu site de palpites de MMA Bolão Octagon - Seu site de palpites de MMA Bolão Octagon - Seu site de palpites de MMA Bolão Octagon - Seu site de palpites de MMA

 -



Bolão Octagon - Bonus UFC

Nenhum prêmio até o momento!

 -

Mixed Martial Arts

Ultimate Fighting Championship

Campeão do UFC Lightweight Championship. (Primeiro - 2 defesas consecutivas de titulo)

Primeiro Lightweight a ser Main Event em um evento do UFC contra B.J. Penn.

PRIDE Fighting Championships

Quartas de Final do PRIDE Lightweight Grand Prix 2005.

Um dos dois unicos campeões do UFC a competir no PRIDE FC.

World Extreme Cagefighting

1 Fight of the Night 

ONE Championship

 Semi finalista do ONE FC Bantamweight Grand Prix.

Fight Matrix

2002 Most Noteworthy Match of Year vs. B.J. Penn on January 11, 2002.

MMA Freak.com

Hall of Fame, Class of 2014.

 -



RESULTADO OPONENTE MÉTODO EVENTO ROUND TEMPO
Derrota Sami Aziz Decisão Unânime SC 9 - Gothenburg 3 05:00
Derrota Masakatsu Ueda Finalização One FC 8 - Kings and Champions 2 03:52
Vitória Ya Fei Zhao Decisão Unânime One FC 6 - Rise of Kings 3 00:00
Derrota Eric Kelly TKO One FC 5 - Pride of a Nation 2 01:46
Vitória Jesse Thornton Decisão Unânime CWC - Operation Fight Night 3 05:00
Derrota Tim Elliott KO RFA 1 - Elliott vs. Pulver 2 02:12
Vitória Coty Wheeler TKO MMA Fight Pit - Genesis 2 01:59
Derrota Brian Davidson Finalização TFC 18 - Titan Fighting Championship 18 1 04:04
Vitória Wade Choate Decisão Dividida CCC - Chicago Cagefighting Championship 3 05:00
Vitória Mike Lindquist Finalização XFO - Xtreme Fighting Organization 38 1 00:49
Derrota Diego Garijo Finalização PWP - War on the Mainland 1 01:08
Derrota Javier Vazquez Finalização WEC 47 - Bowles vs. Cruz 1 03:41
Derrota Josh Grispi Finalização WEC 41 - Brown vs. Faber 2 1 00:33
Derrota Urijah Faber Finalização WEC 38 - Varner vs. Cerrone 1 01:34
Derrota Leonard Garcia TKO WEC 36 - Faber vs. Brown 1 01:12
Derrota Urijah Faber Decisão Unânime WEC 34 - Sacramento 5 05:00
Vitória Cub Swanson Finalização WEC 31 - Faber vs. Curran 1 00:35
Derrota B.J. Penn Finalização UFC - The Ultimate Fighter 5 Finale 2 03:12
Derrota Joe Lauzon KO UFC 63 - Hughes vs. Penn 2 1 00:48
Vitória Cole Escovedo KO IFL - Legends Championship 2006 1 00:56
Vitória Kenji Arai KO Pride - Bushido 10 1 03:59
Derrota Hayato Sakurai TKO Pride - Bushido 9 1 08:56
Vitória Tomomi Iwama KO Pride - Bushido 7 1 01:00
Derrota Takanori Gomi KO Pride - Shockwave 2004 1 06:21
Vitória Stephen Palling KO Shooto Hawaii - Soljah Fight Night 3 01:47
Vitória Naoya Uematsu KO Shooto - 3/22 in Korakuen Hall 1 02:09
Vitória Richard Hess Finalização IFC - Battleground Boise 1 02:14
Vitória Joe Jordan KO EC 52 - Extreme Challenge 52 2 03:12
Derrota Jason Maxwell TKO HOOKnSHOOT - Absolute Fighting Championships 3 1 04:54
Derrota Duane Ludwig KO UCC 12 - Adrenaline 1 01:13
Vitória Takehiro Murahama Decisão Dividida UFO - Legend 3 05:00
Vitória Robert Emerson Decisão Unânime UW - Ultimate Wrestling 3 05:00
Vitória B.J. Penn Decisão Dividida UFC 35 - Throwdown 5 05:00
Vitória Dennis Hallman Decisão Unânime UFC 33 - Victory in Vegas 5 05:00
Vitória Caol Uno Decisão Unânime UFC 30 - Battle on the Boardwalk 5 05:00
Vitória John Lewis KO UFC 28 - High Stakes 1 00:15
Vitória Dave Gries KO Gladiators 10 - Gladiators 10 N/A N/A
Derrota Din Thomas Finalização WEF - New Blood Conflict 2 00:33
Vitória Joao Roque Decisão Unânime UFC 26 - Ultimate Field of Dreams 3 05:00
Vitória Eric Hibler KO WEF 9 - World Class 1 01:54
Vitória David Velasquez TKO UFC 24 - First Defense 2 02:41
Vitória Phil Johns KO WEF 8 - Goin 1 00:33
Empate Alfonso Alcarez Empate UFC 22 - There Can Be Only One Champion 2 05:00
Vitória Joe Stevenson KO BRI 3 - Bas Rutten Invitational 3 1 00:38
Vitória Ray Morales Finalização BRI 3 - Bas Rutten Invitational 3 1 00:51
Derrota David Harris Finalização BRI 2 - Bas Rutten Invitational 2 1 11:57
Vitória Curtis Hill TKO BRI 2 - Bas Rutten Invitational 2 1 03:00