Close

Esqueceu a senha?

Faça seu login via Facebook no Bolão Octagon.
Logomarca Bolão Octagon / logo Bolão Octagon.


Leon Edwards (Rocky) - Bolão Octagon

Leon Edwards (Rocky)

Bolão Octagon - Leon Edwards (Rocky) Bolão Octagon - Últimas Notícias Bolão Octagon - Cartel - Leon Edwards (Rocky) Bolão Octagon - Próxima Luta

Bolão Octagon - Leon Edwards (Rocky)Bolão Octagon - UFC
Nome: Leon Edwards Apelido: Rocky
Nacionalidade: Nacionalidade inglês Local: Kingston (JAM)
Nascimento: 25 de Agosto de 1991 Idade: 27 anos
Altura: 1,83 m Peso: 76 Kg Envergadura: 1,88 m
Categoria: Peso Meio Médio (Welterweight) - até 77,6 kg (170 lb)
Especialidades: -
Equipe: Ultimate Training Centre

Vitórias
16
█ KO/TKO: 6
█ Finalização: 3
█ Decisão: 7
█ Desqualificação: 0
Derrotas
3
█ KO/TKO: 0
█ Finalização: 0
█ Decisão: 2
█ Desqualificação: 1

 -

Empates 0
No Contest (NC) 0

 -

Conheça mais o lutador:
Bolão Octagon - Seu site de palpites de MMA Bolão Octagon - Seu site de palpites de MMA Bolão Octagon - Seu site de palpites de MMA Bolão Octagon - Seu site de palpites de MMA

 -



Bolão Octagon - Bonus UFC

Performance da Noite (1 vezes):
Vs Seth Baczynski (Polish Pistola) no UFC Fight Night - Gonzaga vs. Cro Cop II em 11 de Abril de 2015.

 -



RESULTADO OPONENTE MÉTODO EVENTO ROUND TEMPO
Vitória Donald Cerrone Decisão Unânime UFC Fight Night: Cowboy vs. Edwards 5 05:00
Vitória Peter Sobotta TKO UFC Fight Night: Werdum vs. Volkov 3 04:59
Vitória Bryan Barberena Decisão Unânime UFC Fight Night: Struve vs. Volkov 3 05:00
Vitória Vicente Luque Decisão Unânime UFC Fight Night: Manuwa vs. Anderson 3 05:00
Vitória Albert Tumenov Finalização UFC 204: Bisping vs. Henderson 2 3 03:01
Vitória Dominic Waters Decisão Unânime UFC Fight Night: Overeem vs. Arlovski 3 05:00
Derrota Kamaru Usman Decisão Unânime UFC on Fox: dos Anjos vs. Cerrone 2 3 05:00
Vitória Pawel Pawlak Decisão Unânime UFC Fight Night: Bisping vs. Leites 3 05:00
Vitória Seth Baczynski KO UFC Fight Night - Gonzaga vs. Cro Cop II 1 00:08
Derrota Claudio Henrique da Silva Decisão Dividida UFC Fight Night: Shogun vs. St. Preux 3 05:00
Vitória Shaun Taylor KO BAMMA 16 - Daley vs. da Rocha 3 03:30
Vitória Wayne Murrie Finalização BAMMA 15 - Thompson vs. Selmani 1 03:13
Vitória Wendle Lewis KO BAMMA 14 - Daley vs. da Silva 1 01:20
Vitória Adam Boussif Finalização BAMMA 13 - Nunes vs. Jones 1 02:10
Vitória Jonathan Bilton TKO BAMMA 11 - Marshman vs. Foupa-Pokam 2 01:11
Vitória Craig White Decisão Unânime SAH 14 - Strength And Honour 14 2 05:00
Derrota Delroy McDowell Desqualificação Fight UK MMA - Fight UK 6 3 02:40
Vitória Pawel Zwiefka Decisão Unânime Fight UK MMA - Fight UK 5 3 05:00
Vitória Damian Zlotnicki TKO Fight UK MMA - Fight UK 4 1 02:15