Close

Esqueceu a senha?

Faça seu login via Facebook no Bolão Octagon.
Logomarca Bolão Octagon / logo Bolão Octagon.


Elizeu Zaleski (Capoeira) - Bolão Octagon

Elizeu Zaleski (Capoeira)

Bolão Octagon - Elizeu Zaleski (Capoeira) Bolão Octagon - Últimas Notícias Bolão Octagon - Cartel - Elizeu Zaleski (Capoeira) Bolão Octagon - Próxima Luta

Bolão Octagon - Elizeu Zaleski (Capoeira)Bolão Octagon - UFC
Nome: Elizeu Zaleski dos Santos Apelido: Capoeira
Nacionalidade: Nacionalidade Brasileiro Local: Francisco Beltrao, Parana (BRA)
Nascimento: 30 de Novembro de 1977 Idade: 40 anos
Altura: 1,80 m Peso: 77 Kg Envergadura: 1,85 m
Categoria: Peso Meio Médio (Welterweight) - até 77,6 kg (170 lb)
Especialidades: Kickboxing, Brazilian Jiu-Jitsu, Capoeira
Equipe: CM SYSTEM

Vitórias
18
█ KO/TKO: 12
█ Finalização: 2
█ Decisão: 4
█ Desqualificação: 0
Derrotas
5
█ KO/TKO: 0
█ Finalização: 2
█ Decisão: 3
█ Desqualificação: 0

 -

Empates 0
No Contest (NC) 0

 -

Conheça mais o lutador:
Bolão Octagon - Seu site de palpites de MMA Bolão Octagon - Seu site de palpites de MMA Bolão Octagon - Seu site de palpites de MMA Bolão Octagon - Seu site de palpites de MMA

 -



Bolão Octagon - Bonus UFC

Luta da Noite (3 vezes):
Vs Max Griffin (Pain) no UFC Fight Night: Brunson vs. Machida em 28 de Outubro de 2017.
Vs Lyman Good (Cyborg) no UFC on Fox: Weidman vs. Gastelum em 22 de Julho de 2017.
Vs Omari Akhmedov (The Cat/Wolverine) no UFC on Fox: Teixeira vs. Evans em 16 de Abril de 2016.

 -



RESULTADO OPONENTE MÉTODO EVENTO ROUND TEMPO
Vitória Max Griffin Decisão Unânime UFC Fight Night: Brunson vs. Machida 3 05:00
Vitória Lyman Good Decisão Dividida UFC on Fox: Weidman vs. Gastelum 3 05:00
Vitória Keita Nakamura Decisão Unânime UFC Fight Night: Lineker vs. Dodson 3 05:00
Vitória Omari Akhmedov TKO UFC on Fox: Teixeira vs. Evans 3 03:03
Derrota Nicolas Dalby Decisão Dividida UFC Fight Night - Condit vs. Alves 3 05:00
Vitória Eduardo Ramon Finalização JF - Jungle Fight 75 2 02:07
Vitória Itamar Rosa KO JF - Jungle Fight 71 1 01:59
Vitória Rodrigo Souza TKO JF - Jungle Fight 65 2 02:57
Vitória Josenildo Ramalho KO JF - Jungle Fight 59 1 02:42
Derrota Guilherme Vasconcelos Finalização JF - Jungle Fight 54 2 02:20
Vitória Ricardo Silva TKO Smash - Smash Fight 1 01:16
Vitória Gilmar Dutra Lima KO Smash - Smash Fight 1 00:27
Derrota Franklin Jensen Decisão Unânime Sparta - MMA 3 05:00
Vitória Misael Chamorro Finalização BC - Beltrao Combat 2 01:35
Derrota Viscardi Andrade Finalização MF - Max Fight 11 2 01:27
Derrota Jose de Ribamar Machado Gomes Decisão Dividida AF - Amazon Fight 10 3 05:00
Vitória Jackson Pontes TKO MF - Max Fight 10 1 02:42
Vitória Joao Paulo Prado TKO VFC - Vale Fighting Championship 2 05:00
Vitória Misael Chamorro TKO BBN - Big Bold 1 N/A
Vitória Dyego Roberto TKO Samurai FC - Samurai Fight Combat 3 3 04:16
Vitória Christian Squeti Decisão Dividida LFS - Londrina Fight Show 1 3 05:00
Vitória Wellington Bruno Morgenstern KO B33F - B33 Fight 8 1 00:00
Vitória Douglas Jandozo KO G1 - Open Fight 7 1 03:03