Close

Esqueceu a senha?

Faça seu login via Facebook no Bolão Octagon.
Logomarca Bolão Octagon / logo Bolão Octagon.


Josh Burkman (The Peoples Warrior) - Bolão Octagon

Josh Burkman (The Peoples Warrior)

Bolão Octagon - Josh Burkman (The Peoples Warrior) Bolão Octagon - Últimas Notícias Bolão Octagon - Cartel - Josh Burkman (The Peoples Warrior) Bolão Octagon - Próxima Luta

Bolão Octagon - Josh Burkman (The Peoples Warrior)Bolão Octagon - UFC
Nome: Joshua Ray Burkman Apelido: The Peoples Warrior
Nacionalidade: Nacionalidade Norte-americano Local: Salt Lake City, Utah (USA)
Nascimento: 04 de Outubro de 1980 Idade: 37 anos
Altura: 1,78 m Peso: 77 Kg Envergadura: 1,83 m
Categoria: Peso Meio Médio (Welterweight) - até 77,6 kg (170 lb)
Especialidades: Wrestling
Equipe: The Pit Elevated Fight Team / Team Quest

Vitórias
28
█ KO/TKO: 7
█ Finalização: 10
█ Decisão: 11
█ Desqualificação: 0
Derrotas
16
█ KO/TKO: 2
█ Finalização: 8
█ Decisão: 6
█ Desqualificação: 0

 -

Empates 0
No Contest (NC) 1

 -

Conheça mais o lutador:
Bolão Octagon - Seu site de palpites de MMA Bolão Octagon - Seu site de palpites de MMA Bolão Octagon - Seu site de palpites de MMA Bolão Octagon - Seu site de palpites de MMA

 -



Bolão Octagon - Bonus UFC

Luta da Noite (1 vezes):
Vs Patrick Côté (The Predator) no UFC Fight Night: Holloway vs. Oliveira em 23 de Agosto de 2015.

 -

Mixed Martial Arts

World Series of Fighting

Campeão WSOF Welterweight Championship.

 -



RESULTADO OPONENTE MÉTODO EVENTO ROUND TEMPO
Derrota Drew Dober KO UFC 214: Cormier vs Jones 2 1 03:04
Derrota Michel Richard dos Prazeres Finalização UFC Fight Night: Belfort vs. Gastelum 1 01:41
Derrota Zak Ottow Decisão Dividida UFC Fight Night: Lineker vs. Dodson 3 05:00
Derrota Paul Felder Decisão Unânime UFC Fight Night: Almeida vs. Garbrandt 3 05:00
Vitória K.J. Noons Decisão Unânime UFC Fight Night: Hendricks vs. Thompson 3 05:00
Derrota Patrick Côté TKO UFC Fight Night: Holloway vs. Oliveira 3 01:26
Derrota Dong Hyun Kim Finalização UFC 187 - Johnson vs. Cormier 3 02:13
NC Hector Lombard No Contest UFC 182: Jones vs. Cormier 3 05:00
Vitória Tyler Stinson KO WSOF 9 - Carl vs. Palhares 1 02:15
Derrota Steve Carl Finalização WSOF 6 - Burkman vs. Carl 4 01:02
Vitória Jon Fitch Finalização WSOF 3 - Fitch vs. Burkman 2 1 00:41
Vitória Aaron Simpson TKO WSOF 2 - Arlovski vs. Johnson 1 03:04
Vitória Gerald Harris Decisão Unânime WSOF 1 - Arlovski vs. Cole 3 05:00
Vitória Jamie Yager Finalização Showdown Fights 8 - Burkman vs. Yager 2 03:25
Vitória Koffi Adzitso Decisão Unânime Showdown Fights 6 - Breakout 3 05:00
Derrota Jordan Mein Decisão Unânime Knockout Entertainment - MMA: The Reckoning 3 05:00
Vitória Jordan Smith Decisão Dividida Showdown Fights 2 - Respect 3 05:00
Vitória Jake Paul Decisão Unânime Showdown Fights 1 - Burkman vs. Paul 3 05:00
Vitória Brandon Melendez KO Throwdown Showdown 5 - Homecoming 1 04:14
Derrota Pete Sell Decisão Unânime UFC 90 - Silva vs. Cote 3 05:00
Derrota Dustin Hazelett Finalização UFC - The Ultimate Fighter 7 Finale 2 04:46
Derrota Mike Swick Decisão Dividida UFC Fight Night - Swick vs. Burkman 3 05:00
Vitória Forrest Petz Decisão Dividida UFC 77 - Hostile Territory 3 05:00
Derrota Karo Parisyan Decisão Unânime UFC 71 - Liddell vs. Jackson 3 05:00
Vitória Chad Reiner Decisão Unânime UFC Fight Night - Evans vs. Salmon 3 05:00
Vitória Josh Neer Decisão Unânime UFC 61 - Bitter Rivals 3 05:00
Derrota Jon Fitch Finalização UFC Fight Night - Bonnar vs. Jardine 2 04:57
Vitória Drew Fickett Finalização UFC Fight Night - Sylvia vs. Silva 1 01:07
Vitória Sam Morgan KO UFC - The Ultimate Fighter 2 Finale 1 00:21
Derrota Jeremy Horn Finalização XFC - Dome Of Destruction 1 1 01:14
Vitória Brian Wieber TKO IFC - Eve Of Destruction 1 02:36
Vitória Kyacey Uscola Finalização SF 4 - Fight For Freedom 1 N/A
Vitória Drew Ellisor Decisão Unânime CFC 1 - Cage Fighting Championship 1 3 05:00
Vitória Isidro Gonzalez Finalização SF 2 - On the Move 1 01:58
Derrota Matt Horwich Finalização SF 1 - Revolution 2 02:11
Vitória Jeremy Brown Decisão Unânime UCE - Winter Warrior Land - Episode 1 N/A 00:00
Vitória Derek Downey Decisão Unânime UCE - Summer Series - Episode 4 3 03:00
Vitória Brian Garlick Finalização UCE - Round 4 - Finals 2 00:00
Vitória Jeremy Brown Finalização UCE - Round 4 - Semi-Finals 1 00:00
Vitória Matthew Bell KO UCE - Round 4 - Episode 4 1 00:00
Vitória Gedeon Jarvis Finalização UCE - Round 3 - Finals 1 00:00
Vitória Hank Weiss KO UCE - Round 3 - Semi-Finals 1 00:00
Vitória Matt King Finalização UCE - Round 3 - Episode 2 1 00:00
Vitória Cedric Nicholsen Finalização UCE - Round 3 - Episode 1 1 00:00
Derrota Hank Weiss Finalização UCE - Round 2 - Episode 1 N/A 00:00