Close

Esqueceu a senha?

Faça seu login via Facebook no Bolão Octagon.
Logomarca Bolão Octagon / logo Bolão Octagon.


David Bielkheden (The Brazilian Swede) - Bolão Octagon

David Bielkheden (The Brazilian Swede)

Bolão Octagon - David Bielkheden (The Brazilian Swede) Bolão Octagon - Últimas Notícias Bolão Octagon - Cartel - David Bielkheden (The Brazilian Swede) Bolão Octagon - Próxima Luta

Bolão Octagon - David Bielkheden (The Brazilian Swede)
Nome: David Bielkheden Apelido: The Brazilian Swede
Nacionalidade: Nacionalidade Sueco Local: Stockholm (SWE)
Nascimento: 06 de Junho de 1979 Idade: 38 anos
Altura: 1,78 m Peso: 77 Kg Envergadura: 1,83 m
Categoria: Peso Meio Médio (Welterweight) - até 77,6 kg (170 lb)
Especialidades: Brazilian Jiu-Jitsu
Equipe: Brazilian Top Team

Vitórias
24
█ KO/TKO: 9
█ Finalização: 6
█ Decisão: 9
█ Desqualificação: 0
Derrotas
12
█ KO/TKO: 0
█ Finalização: 3
█ Decisão: 8
█ Desqualificação: 1

 -

Empates 0
No Contest (NC) 0

 -

Conheça mais o lutador:
Bolão Octagon - Seu site de palpites de MMA Bolão Octagon - Seu site de palpites de MMA Bolão Octagon - Seu site de palpites de MMA Bolão Octagon - Seu site de palpites de MMA

 -



Bolão Octagon - Bonus UFC

Nenhum prêmio até o momento!

 -

Grappling

European Grappling Cup

European cup 1999 3rd.

France Open Grappling

France open debutant 1999 1st.

France open advanced 1999 2nd.

Krugan Cup

Krugan Cup 1999 2nd.

Iron Man UK

Iron Man UK 2000.

Finnish Open

Finnish Open 2000 3rd.

Finnish Open 2002 1st.

Finnish Open 2003 1st.

Kaisho Cup

Kaisho Cup 2 2001 1st.

Kaisho Cup 4 2001 3rd.

BadBoy Cup

BadBoy Cup 2001 1st.

Grapplers Paradise

Grapplers Paradise 2001 1st.

Finnfight 5

Finnfight 5 2001

Fighter Extreme

Fighter Extreme 1 2002 1st.

BJJ Finnish Open

BJJ Finnish Open 2002 1st.

ADCC

ADCC European Trials 2003 3rd.

ADCC Dutch Open 2004 1st

ADCC 2005 Competitor.

Shooto

Shooto "Cold War" 2003 Winner

Shooto Capital Punishment 2 Winner

Pan American Championship

Pan American purplebelt 2003

Exhale Bjj

Exhale Bjj purplebelt open class 1st.

Absolute Fighting Championships

Absolute Fighting Championships 7 Winner

Gameness


Gameness 2004 2nd.

Submission Wrestling Superfight

Submission Wrestling Superfight 2004 Winner

CWFC


CWFC - Strike Force 3 Match Winner.
CWFC - Strike Force 5 Match Winner.

SFG

SFG SW 2007 1st.

 -



RESULTADO OPONENTE MÉTODO EVENTO ROUND TEMPO
Vitória Morten Djursaa Decisão Unânime Superior Challenge 15 3 05:00
Vitória Luis Ramos TKO Superior Challenge 14 3 02:13
Vitória Adrian Grec TKO Scandinavian Fight Nights 1 1 N/A
Vitória Cody McKenzie (AK Kid) Decisão Unânime Superior Challenger 12 3 05:00
Vitória Florent Betorangal Finalização Superior Challenge 11 2 04:55
Vitória Besam Yousef Decisão Unânime Superior Challenge 10 - Helsingborg 3 05:00
Vitória Diego Gonzalez Decisão Unânime Golden Ring - Wallberg vs. Prazak 3 05:00
Derrota Marcus Davis Decisão Unânime SC 8 - Malmo 3 05:00
Derrota Cathal Pendred Decisão Unânime CWFC 47 - Cage Warriors Fighting Championship 47 3 05:00
Vitória Edgar Segovia Dayan TKO MMAAD - MMA Against Dengue 2 1 01:19
Derrota Flavio Alvaro Decisão Dividida MMAAD - MMA Against Dengue 3 05:00
Derrota Daniel Acacio Desqualificação SC 6 - Lion 3 05:00
Derrota Tommy Depret Finalização United Glory - 2010-2011 World Series Quarterfinals 1 00:36
Vitória Musa Khamanaev TKO M-1 Selection 2010 - Western Europe Round 3 2 01:57
Vitória Ville Rasanen TKO Shooto Finland - Helsinki Fight Night 1 03:06
Vitória Ufuk Isgusarer Decisão Unânime UG - Upcoming Glory 5 3 05:00
Derrota Mark Bocek Finalização UFC 97 - Redemption 1 04:57
Vitória Jess Liaudin Decisão Unânime UFC 89 - Bisping vs. Leben 3 05:00
Derrota Diego Sanchez Finalização UFC 82 - Pride of a Champion 1 04:43
Vitória Nikola Matic TKO LOTR - Schilt vs. Guelmino 1 00:00
Vitória Lubomir Guedjev Decisão Unânime FF 9 - FinnFight 9 2 05:00
Derrota Mitsuhiro Ishida Decisão Unânime Pride - Bushido 13 2 05:00
Derrota Phil Norman Decisão Unânime Cage Rage 17 - Ultimate Challenge 3 05:00
Vitória Steve Dawson KO CWFC - Strike Force 5 1 00:50
Vitória Josenildo Ramalho Finalização CWFC - Strike Force 3 1 04:52
Derrota Shiko Yamashita Decisão Dividida Shooto - 4/23 in Hakata Star Lanes 3 05:00
Vitória Patrick Vallee Finalização Shooto Sweden - Second Impact 1 03:30
Vitória Tom Haddock KO FN 2 - Fight Night 2 1 01:42
Vitória Valdas Pocevicius Decisão Unânime Shooto Sweden - Initial Collision 3 05:00
Derrota Ryuta Sakurai Decisão Unânime Shooto - 7/16 in Korakuen Hall 3 05:00
Vitória Sigitas Antanavicius TKO Shooto Finland - Capital Punishment 2 1 01:57
Vitória Charles McCarthy Finalização AFC 7 - Absolute Fighting Championships 7 1 03:33
Vitória Kimmo Nurkse Finalização FF 7 - FinnFight 7 1 01:58
Vitória Joni Kyllonen Decisão Unânime Shooto Finland - Capital Punishment 2 05:00
Vitória Kai Rintakorpi Finalização Shooto Finland - Cold War 1 01:45
Derrota Arben Lafti Decisão Unânime FF 5 - FinnFight 5 N/A 00:00