Close

Esqueceu a senha?

Faça seu login via Facebook no Bolão Octagon.
Logomarca Bolão Octagon / logo Bolão Octagon.


Marcin Bandel (Bomba) - Bolão Octagon

Marcin Bandel (Bomba)

Bolão Octagon - Marcin Bandel (Bomba) Bolão Octagon - Últimas Notícias Bolão Octagon - Cartel - Marcin Bandel (Bomba) Bolão Octagon - Próxima Luta

Bolão Octagon - Marcin Bandel (Bomba)
Nome: Marcin Bandel Apelido: Bomba
Nacionalidade: Nacionalidade Polonês Local: Pabianice (POL)
Nascimento: 10 de Outubro de 1989 Idade: 28 anos
Altura: 1,78 m Peso: 77 Kg Envergadura: 1,78 m
Categoria: Peso Meio Médio (Welterweight) - até 77,6 kg (170 lb)
Especialidades: Brazilian Jiu-Jitsu
Equipe: Drysdale Jiu Jitsu

Vitórias
17
█ KO/TKO: 1
█ Finalização: 16
█ Decisão: 0
█ Desqualificação: 0
Derrotas
5
█ KO/TKO: 3
█ Finalização: 0
█ Decisão: 2
█ Desqualificação: 0

 -

Empates 1
No Contest (NC) 0

 -

Conheça mais o lutador:
Bolão Octagon - Seu site de palpites de MMA Bolão Octagon - Seu site de palpites de MMA Bolão Octagon - Seu site de palpites de MMA Bolão Octagon - Seu site de palpites de MMA

 -



Bolão Octagon - Bonus UFC

Nenhum prêmio até o momento!

 -



RESULTADO OPONENTE MÉTODO EVENTO ROUND TEMPO
Empate Mickael Lebout (Ragnar) Empate Fight Club Slam - Fight Club Slam 2017 3 05:00
Vitória Amir Sheikh Hosseini Finalização LFFC - La Familia Fight Night 8 1 00:49
Derrota Allan Zuniga Decisão Unânime ADW - Road to Abu Dhabi 6 3 05:00
Vitória Arber Murati Finalização LFFC - La Familia Fight Night 7 1 00:32
Vitória Tomás Kuzela Finalização Fusion Fight Night Series 4: Cage Fight 7 1 01:00
Vitória Miroslav Vacek Finalização Fight Exclusive Night 9: Go For It 1 01:36
Derrota Stevie Ray TKO UFC Fight Night - Gonzaga vs. Cro Cop II 2 01:35
Derrota Mairbek Taisumov TKO UFC Fight Night - Nelson vs. Story 1 01:01
Vitória Musa Jangubaev Finalização LFFC - La Familia Fight Night 5 1 00:58
Vitória Jonny Kruschinske Finalização LFFC - La Familia Goes Thuringia 1 02:58
Vitória Veselin Dimitrov Finalização FFC - Fight for Charity 1 01:17
Vitória Szymon Dusza Finalização PKM - Pawel Kaminski Memorial 2 1 02:03
Vitória Andreas Birgels Finalização GMC 3 - Cage Time 1 01:32
Vitória Piotr Wysocki Finalização FA 5 - Home 1 01:34
Vitória Bartosz Fabinski Finalização FA 4 - Chlewicki vs. Nobrega 1 01:10
Vitória Krzysztof Morzyszek Finalização FAL 3 - The Return 1 01:23
Vitória Marcin Gulas Finalização SFT - MMA Fight Night Diva SPA 1 01:45
Vitória Bartosz Janik Finalização PKM - Pawel Kaminski Memorial 1 1 01:32
Vitória Sebastian Hercun Finalização PKM - Pawel Kaminski Memorial 1 1 02:29
Vitória Andrius Liudvinavicius Finalização FAL 2 - Fighters Arena Lodz 2 1 01:19
Derrota Laslo Blaho KO FAL 1 - Nastula vs. Masuda 1 00:14
Derrota Marcin Krysztofiak Decisão Unânime Strefa Walk - Krysztofiak vs. Bandel 2 05:00
Vitória Robert Skrzypczak TKO FCK - Slawno 1 00:00