Close

Esqueceu a senha?

Faça seu login via Facebook no Bolão Octagon.
Logomarca Bolão Octagon / logo Bolão Octagon.


Andrei Arlovski (The Pitbull) - Bolão Octagon

Andrei Arlovski (The Pitbull)

Bolão Octagon - Andrei Arlovski (The Pitbull) Bolão Octagon - Últimas Notícias Bolão Octagon - Cartel - Andrei Arlovski (The Pitbull) Bolão Octagon - Próxima Luta

Bolão Octagon - Andrei Arlovski (The Pitbull)Bolão Octagon - UFC
Nome: Andrei Valeryevich Arlovski Apelido: The Pitbull
Nacionalidade: Nacionalidade Bielo-russo Local: Babruysk, Byelorussian SSR (BLR)
Nascimento: 04 de Fevereiro de 1979 Idade: 38 anos
Altura: 1,94 m Peso: 113 Kg Envergadura: 1,96 m
Categoria: Peso Pesado (Heavyweight) - até 120,2 kg ( 265 lb)
Especialidades: Sambo, Brazilian jiu-jitsu, Kickboxing
Equipe: Jacksons Mixed Martial Arts

Vitórias
26
█ KO/TKO: 17
█ Finalização: 3
█ Decisão: 6
█ Desqualificação: 0
Derrotas
15
█ KO/TKO: 10
█ Finalização: 1
█ Decisão: 4
█ Desqualificação: 0

 -

Empates 0
No Contest (NC) 1

 -

Conheça mais o lutador:
Bolão Octagon - Seu site de palpites de MMA Bolão Octagon - Seu site de palpites de MMA Bolão Octagon - Seu site de palpites de MMA Bolão Octagon - Seu site de palpites de MMA

 -



Bolão Octagon - Bonus UFC

Performance da Noite (3 vezes):
Vs Josh Barnett (The Warmaster) no UFC Fight Night: Arlovski vs. Barnett em 03 de Setembro de 2016.
Vs Travis Browne (Hapa) no UFC 187 - Johnson vs. Cormier em 23 de Maio de 2015.
Vs Antonio Silva (Pezão) no UFC Fight Night: Pezão vs. Arlovski II em 13 de Setembro de 2014.

 -

Mixed Martial Arts

Ultimate Fighting Championship

Campeão Peso-Pesado do Ultimate Fighting Championship


Campeão Interino Peso-Pesado do Ultimate Fighting Championship

Sambo

European Youth Sambo

Campeão do European Youth Sambo.

World Cup

2nd place in the World Cup in Sambo

World Sambo Championship

2nd place at the World Sambo Championship

 -



RESULTADO OPONENTE MÉTODO EVENTO ROUND TEMPO
Vitória Júnior Albani Decisão Unânime UFC Fight Night: Poirier vs. Pettis 3 05:00
Derrota Marcin Tybura Decisão Unânime UFC Fight Night: Holm vs. Correia 3 05:00
Derrota Francis Ngannou KO UFC on Fox: Shevchenko vs. Peña 1 01:32
Derrota Josh Barnett Finalização UFC Fight Night: Arlovski vs. Barnett 3 02:53
Derrota Alistair Overeem TKO UFC Fight Night: Overeem vs. Arlovski 2 01:12
Derrota Stipe Miocic TKO UFC 195: Lawler vs. Condit 1 00:54
Vitória Frank Mir Decisão Unânime UFC 191 - Johnson vs. Dodson 2 3 05:00
Vitória Travis Browne TKO UFC 187 - Johnson vs. Cormier 1 04:41
Vitória Antonio Silva TKO UFC Fight Night: Pezão vs. Arlovski II 1 02:59
Vitória Brendan Schaub Decisão Dividida UFC 174: Johnson vs. Bagautinov 3 05:00
Vitória Andreas Kraniotakes TKO Fight Nights - Battle on Nyamiha 2 03:14
Vitória Mike Kyle Decisão Unânime WSOF 5 - Arlovski vs. Kyle 3 05:00
Derrota Anthony Johnson Decisão Unânime WSOF 2 - Arlovski vs. Johnson 3 05:00
Vitória Mike Hayes Decisão Unânime Fight Nights - Battle of Moscow 9 3 05:00
Vitória Devin Cole TKO WSOF 1 - Arlovski vs. Cole 1 02:37
NC Tim Sylvia No Contest One FC 5 - Pride of a Nation 2 04:46
Vitória Travis Fulton KO ProElite 2 - Big Guns 3 04:59
Vitória Ray Lopez TKO ProElite - Arlovski vs. Lopez 3 02:43
Derrota Sergei Kharitonov KO Strikeforce - Fedor vs. Silva 1 02:49
Derrota Antonio Silva Decisão Unânime Strikeforce - Heavy Artillery 3 05:00
Derrota Brett Rogers TKO Strikeforce - Lawler vs. Shields 1 00:22
Derrota Fedor Emelianenko KO Affliction - Day of Reckoning 1 03:14
Vitória Roy Nelson KO EliteXC - Heat 2 03:14
Vitória Ben Rothwell KO Affliction - Banned 3 01:13
Vitória Jake O TKO UFC 82 - Pride of a Champion 2 04:17
Vitória Fabricio Werdum Decisão Unânime UFC 70 - Nations Collide 3 05:00
Vitória Marcio Cruz KO UFC 66 - Liddell vs. Ortiz 2 1 03:15
Derrota Tim Sylvia Decisão Unânime UFC 61 - Bitter Rivals 5 05:00
Derrota Tim Sylvia TKO UFC 59 - Reality Check 1 02:43
Vitória Paul Buentello KO UFC 55 - Fury 1 00:15
Vitória Justin Eilers TKO UFC 53 - Heavy Hitters 1 04:10
Vitória Tim Sylvia Finalização UFC 51 - Super Saturday 1 00:47
Vitória Wesley Correira TKO UFC 47 - It 2 01:15
Vitória Vladimir Matyushenko KO UFC 44 - Undisputed 1 01:59
Vitória Ian Freeman TKO UFC 40 - Vendetta 1 01:25
Derrota Pedro Rizzo KO UFC 36 - Worlds Collide 3 01:45
Derrota Ricco Rodriguez TKO UFC 32 - Showdown in the Meadowlands 3 01:23
Vitória Aaron Brink Finalização UFC 28 - High Stakes 1 00:55
Vitória John Dixson KO SFIT - Super Fight at International Tournament 1 00:00
Vitória Roman Zentsov TKO M-1 MFC - European Championship 2000 1 01:18
Vitória Michael Tielrooy Finalização M-1 MFC - European Championship 2000 1 01:25
Derrota Viacheslav Datsik KO M-1 MFC - World Championship 1999 1 06:05