Close

Esqueceu a senha?

Faça seu login via Facebook no Bolão Octagon.
Logomarca Bolão Octagon / logo Bolão Octagon.


Alexander Yakovlev (Thunder of the North) - Bolão Octagon

Alexander Yakovlev (Thunder of the North)

Bolão Octagon - Alexander Yakovlev (Thunder of the North) Bolão Octagon - Últimas Notícias Bolão Octagon - Cartel - Alexander Yakovlev (Thunder of the North) Bolão Octagon - Próxima Luta

Bolão Octagon - Alexander Yakovlev (Thunder of the North)Bolão Octagon - UFC
Nome: Alexander Andreevich Yakovlev Apelido: Thunder of the North
Nacionalidade: Nacionalidade Russo Local: Veliky Novgorod (RUS)
Nascimento: 18 de Julho de 1984 Idade: 33 anos
Altura: 1,85 m Peso: 77 Kg Envergadura: 1,88 m
Categoria: Peso Meio Médio (Welterweight) - até 77,6 kg (170 lb)
Especialidades: Hand-to-hand combat, Sambo, Combat Sambo, Freestyle Wrestling
Equipe: Sable / K DOJO WARRIOR TRIBE / ALEXANDER NEVSKY CLUB

Vitórias
23
█ KO/TKO: 9
█ Finalização: 8
█ Decisão: 6
█ Desqualificação: 0
Derrotas
8
█ KO/TKO: 0
█ Finalização: 4
█ Decisão: 4
█ Desqualificação: 0

 -

Empates 1
No Contest (NC) 0

 -

Conheça mais o lutador:
Bolão Octagon - Seu site de palpites de MMA Bolão Octagon - Seu site de palpites de MMA Bolão Octagon - Seu site de palpites de MMA Bolão Octagon - Seu site de palpites de MMA

 -



Bolão Octagon - Bonus UFC

Nenhum prêmio até o momento!

 -



RESULTADO OPONENTE MÉTODO EVENTO ROUND TEMPO
Derrota Zak Cummings Finalização UFC Fight Night: Mousasi vs. Hall 2 2 04:02
Derrota Kamaru Usman Decisão Unânime UFC on Fox: Holm vs. Shevchenko 3 05:00
Vitória George Sullivan KO UFC on Fox: Johnson vs. Bader 1 03:59
Vitória Gray Maynard Decisão Unânime UFC Fight Night - Mendes vs. Lamas 3 05:00
Derrota Nico Musoke Decisão Unânime UFC Fight Night - Nelson vs. Story 3 05:00
Derrota Demian Maia Decisão Unânime UFC - The Ultimate Fighter: Brasil 3 Finale 3 05:00
Vitória Paul Daley Decisão Unânime Legend - Part 2: Invasion 3 05:00
Vitória Reinaldo da Silva Decisão Unânime FSC - Fightspirit Championship 1 2 05:00
Vitória Murad Abdulaev Decisão Dividida M-1 Challenge 38 - Spring Battle 3 05:00
Derrota Rashid Magomedov Decisão Unânime M-1 Challenge 35 - Emelianenko vs. Monson 5 05:00
Empate Shamil Zavurov Empate M-1 Challenge 31 - Monson vs. Oleinik 3 05:00
Vitória Juan Manuel Suarez TKO M-1 Global - Fedor vs. Monson 2 03:55
Vitória Christian Eckerlin Finalização M-1 Challenge 25 - Zavurov vs. Enomoto 2 03:14
Vitória Dimitri Anghelou Finalização IM 1 - Team Saint Petersburg vs. Team France 2 03:40
Vitória Hamid Gereyhanov Finalização Draka - Governor 1 00:00
Vitória Vahe Tadevosyan Finalização ProFC - Union Nation Cup 7 1 04:55
Derrota Jacob McClintock Finalização fightFORCE - Day of Anger 1 04:59
Vitória Uriy Pulaev Finalização Shooto Russia - Against The War 1 03:00
Vitória Alexander Kokoev Finalização Bodog Fight - USA vs. Russia 2 04:43
Vitória Gigam Matevosian Decisão Unânime PGM - Russia vs. Novgorod 2 05:00
Vitória Gigam Matevosian Finalização PGM - Russia vs. Novgorod 2 02:15
Derrota Karl Amoussou Finalização M-1 MFC - International Mix Fight 1 01:44
Vitória Ishkhan Zakharian TKO M-1 - International Fight Night 6 1 03:26
Vitória Andrei Simykin TKO M-1 - Mix-Fight Tournament 3 01:40
Vitória Alexander Grebenkin TKO M-1 MFC - Mix-fight 1 00:00
Vitória Oleg Glazunov KO M-1 MFC - New Blood 1 01:40
Vitória Danila Veselov Decisão Unânime M-1 MFC - Mix-fight 2 05:00
Vitória Artur Korchemny TKO CF - Champions Fight 1 03:20
Vitória Dmitry Sokov TKO M-1 MFC - International Fight Night 1 01:32
Derrota Magomed Tugayev Finalização M-1 MFC - Mix-Fight 1 00:00
Vitória Vladimir Magomedshayshafiev Finalização M-1 MFC - Mix-Fight 1 00:00
Vitória Vladimir Magomedshayshafiev TKO M-1 MFC - Mix-fight 1 00:00