Close

Esqueceu a senha?

Faça seu login via Facebook no Bolão Octagon.
Logomarca Bolão Octagon / logo Bolão Octagon.


Hans Stringer (Stringer) - Bolão Octagon

Hans Stringer (Stringer)

Bolão Octagon - Hans Stringer (Stringer) Bolão Octagon - Últimas Notícias Bolão Octagon - Cartel - Hans Stringer (Stringer) Bolão Octagon - Próxima Luta

Bolão Octagon - Hans Stringer (Stringer)
Nome: Hans Stringer Apelido: Stringer
Nacionalidade: Nacionalidade Holandês Local: Zevenbergen (NLD)
Nascimento: 06 de Julho de 1987 Idade: 30 anos
Altura: 1,91 m Peso: 93 Kg Envergadura: 1,87 m
Categoria: Peso Meio Pesado (Light Heavyweight) - até 93,0 kg (205 lb)
Especialidades: Tae Kwon Do, Brazilian Jiu-Jitsu
Equipe: BLACKZILIANS / JACO HYBRID TRAINING CENTER / Team Super Pro

Vitórias
22
█ KO/TKO: 9
█ Finalização: 8
█ Decisão: 5
█ Desqualificação: 0
Derrotas
8
█ KO/TKO: 4
█ Finalização: 1
█ Decisão: 3
█ Desqualificação: 0

 -

Empates 3
No Contest (NC) 0

 -

Conheça mais o lutador:
Bolão Octagon - Seu site de palpites de MMA Bolão Octagon - Seu site de palpites de MMA Bolão Octagon - Seu site de palpites de MMA Bolão Octagon - Seu site de palpites de MMA

 -



Bolão Octagon - Bonus UFC

Nenhum prêmio até o momento!

 -



RESULTADO OPONENTE MÉTODO EVENTO ROUND TEMPO
Derrota Muslim Makhmudov KO ACB 45: Siberia vs. Caucasus 1 02:22
Derrota Ilir Latifi KO UFC Fight Night: Bisping vs. Leites 1 00:56
Derrota Fabio Maldonado TKO UFC 179 - Aldo vs. Mendes II 2 04:06
Vitória Francimar Barroso Decisão Dividida UFC Fight Night 38 - Henderson vs. Shogun 2 3 05:00
Empate Francisco France Empate WSOF 6 - Burkman vs. Carl 3 05:00
Vitória Marius Panin TKO TSP - Sport Center Gala 2 1 01:46
Vitória Michal Fijalka Decisão Unânime MMAA - MMA Attack 2 3 05:00
Vitória Sorin Florea TKO TSP - Sport Center Gala 1 02:40
Vitória Zsolt Balla TKO BOTE - Beast of the East 1 03:02
Empate Attila Vegh Empate NNB 3 - Ring of Honor 2 05:00
Derrota Jonas Billstein Decisão Unânime TFS - Mix Fight Gala XI 2 05:00
Vitória Michal Fijalka Finalização BOTE - Grabowski vs. Kita 1 01:51
Vitória Milan Hasanzadeh TKO Time for Action - Team Super Pro 10th Anniversary 1 00:00
Vitória Michael Knaap Decisão Unânime BOTE - Chahbari vs. Souwer 2 05:00
Vitória Dawid Baziak TKO TFS - Mix Fight Gala IX 1 01:39
Vitória Arnoldas Joknys TKO BOTE - Beast of the East 1 00:00
Vitória Nills van Noord Finalização UG 11 - A Decade of Fights 1 02:20
Vitória Yuji Sakuragi TKO Deep - 43 Impact 2 02:11
Derrota Andre Fyeet KO GFN - Gentlemen Fight Night 1 00:00
Vitória Krzysztof Kulak Decisão Unânime BOTE - Beast of the East 2 05:00
Vitória Soltan Burdas Finalização KOE - Tough Is Not Enough 1 00:00
Vitória Don Rocco Decisão Unânime UG 8 - Ultimate Glory 8 3 05:00
Vitória Ricardo van Kooten TKO BOTE - Beast of the East 1 N/A
Vitória Marco Biswana Finalização UG 7 - Ultimate Glory 7 1 01:24
Derrota Bastien Huveneers Decisão Unânime KCB 4 - Klash Champion Battlefield N/A 00:00
Vitória Adrian Stoiti Finalização KCB 3 - Romania 1 04:09
Empate Sbigniev Romanovskij Empate Bushido Lithuania - Battle of Saule 2 2 05:00
Derrota Dion Staring Decisão Unânime UG 5 - Stronger 3 00:00
Vitória Marton Marton Finalização GFN - Gentlemen Fight Night 1 00:00
Vitória Stjepan Bekavac Finalização Kam Lung - Only the Strongest Survive 5 1 N/A
Vitória Matteo Piran TKO KOK - King of Kings 2 00:00
Derrota Igor Araujo Finalização Shooto Holland - Playing With Fire 1 01:27
Vitória Jordi Vinyals Finalização Shooto Belgium - Genesis 1 01:37