Close

Esqueceu a senha?

Faça seu login via Facebook no Bolão Octagon.
Logomarca Bolão Octagon / logo Bolão Octagon.


Mats Nilsson (Nilsson) - Bolão Octagon

Mats Nilsson (Nilsson)

Bolão Octagon - Mats Nilsson (Nilsson) Bolão Octagon - Últimas Notícias Bolão Octagon - Cartel - Mats Nilsson (Nilsson) Bolão Octagon - Próxima Luta

Bolão Octagon - Mats Nilsson (Nilsson)
Nome: Mats Nilsson Apelido: Nilsson
Nacionalidade: Nacionalidade Sueco Local: Helsingborg (SWE)
Nascimento: 05 de Dezembro de 1983 Idade: 35 anos
Altura: 1,86 m Peso: 66 Kg Envergadura: 1,89 m
Categoria: Peso Médio (Middleweight) - até 83,9 kg (185 lb)
Especialidades: Brazilian Jiu-Jitsu, Judo, Submission Wrestling
Equipe: Rumble Sports / Kaisho Martial Arts

Vitórias
11
█ KO/TKO: 2
█ Finalização: 5
█ Decisão: 4
█ Desqualificação: 0
Derrotas
4
█ KO/TKO: 1
█ Finalização: 0
█ Decisão: 3
█ Desqualificação: 0

 -

Empates 1
No Contest (NC) 0

 -

Conheça mais o lutador:
Bolão Octagon - Seu site de palpites de MMA Bolão Octagon - Seu site de palpites de MMA Bolão Octagon - Seu site de palpites de MMA Bolão Octagon - Seu site de palpites de MMA

 -



Bolão Octagon - Bonus UFC

Nenhum prêmio até o momento!

 -

Submission grappling

FILA Grappling World Championship

Medalha de Ouro -92 kg No-gi 2012.


Medalha de Ouro -90 kg No-gi 2011.


Medalha de Ouro -90 kg No-gi 2010.

FILA Grappling European Championship

Medalha de Bronze -92 kg No-gi 2012.


Medalha de Bronze -90 kg No-gi 2011.


Medalha de Bronze -90 kg No-gi 2010.

 -



RESULTADO OPONENTE MÉTODO EVENTO ROUND TEMPO
Derrota Omari Akhmedov Decisão Unânime UFC 182: Jones vs. Cormier 3 05:00
Derrota Luke Barnatt TKO UFC Fight Night 37 - Gustafsson vs. Manuwa 1 04:24
Vitória Denniston Sutherland TKO CWFC 59 - Cage Warriors Fighting Championship 59 2 02:40
Vitória Chris Scott Decisão Unânime CWFC 53 - Cage Warriors Fighting Championship 53 3 05:00
Derrota Tor Troeng Decisão Unânime The Zone FC 10 - Demolition 3 05:00
Vitória Alavutdin Gadjiev Finalização SHC 5 - Llorent vs. Reljic 1 00:24
Vitória Tom Speer Finalização CWFC - Fight Night 3 2 04:17
Vitória Nikos Sokolis Finalização SHC 4 - Monson vs. Perak 1 01:41
Vitória Gregor Herb Decisão Unânime The Zone FC 8 - Inferno 3 05:00
Vitória Ivan Gluhak Finalização The Zone FC 7 - Warriors 1 01:00
Derrota Timo Suhonen Decisão Unânime Cage - Challenger 3 05:00
Vitória MikKOKoivumaki TKO Cage 13 - Spring Break 2 02:59
Empate Toni Linden Empate Shooto Finland - Helsinki Fight Night 2 05:00
Vitória Nic Osei Decisão Unânime FG 9 - Fighter Gala 9 3 05:00
Vitória Magnus Cedenblad Finalização The Zone FC 4 - Dynamite 1 03:49
Vitória Martin Lavi Decisão Unânime The Zone FC 2 - Showdown 3 05:00