Close

Esqueceu a senha?

Faça seu login via Facebook no Bolão Octagon.
Logomarca Bol√£o Octagon / logo Bol√£o Octagon.


Aleksei Oleinik - Oleksiy Oliynyk (The Boa Constrictor) - Bol√£o Octagon

Aleksei Oleinik - Oleksiy Oliynyk (The Boa Constrictor)

Bolão Octagon - Aleksei Oleinik - Oleksiy Oliynyk (The Boa Constrictor) Bolão Octagon - √öltimas Not√≠cias Bolão Octagon - Cartel - Aleksei Oleinik - Oleksiy Oliynyk (The Boa Constrictor) Bolão Octagon - Pr√≥xima Luta

Bolão Octagon - Aleksei Oleinik - Oleksiy Oliynyk (The Boa Constrictor)Bolão Octagon - UFC
Nome: Oleksiy Oleksiyovych Oliynyk Apelido: The Boa Constrictor
Nacionalidade: Nacionalidade Russo Local: Kharkiv (UKR)
Nascimento: 25 de Junho de 1977 Idade: 41 anos
Altura: 1,86 m Peso: 105 Kg Envergadura: 2,03 m
Categoria: Peso Pesado (Heavyweight) - até 120,2 kg ( 265 lb)
Especialidades: Combat Sambo, Jujutsu
Equipe: Rusfighters Gym / K DOJO WARRIOR TRIBE?/?OPLOT TEAM

Vitórias
53
‚Ėą KO/TKO: 5
‚Ėą Finaliza√ß√£o: 43
‚Ėą Decis√£o: 4
‚Ėą Desqualifica√ß√£o: 1
Derrotas
11
‚Ėą KO/TKO: 5
‚Ėą Finaliza√ß√£o: 2
‚Ėą Decis√£o: 4
‚Ėą Desqualifica√ß√£o: 0

 -

Empates 1
No Contest (NC) 0

 -

Conheça mais o lutador:
Bolão Octagon - Seu site de palpites de MMA Bolão Octagon - Seu site de palpites de MMA Bolão Octagon - Seu site de palpites de MMA Bolão Octagon - Seu site de palpites de MMA

 -



Bolão Octagon - Bonus UFC

Performance da Noite (3 vezes):
Vs J√ļnior Albini (Baby) no UFC 224: Nunes vs. Pennington em 12 de Maio de 2018.
Vs Viktor Pesta (Takedown Machine) no UFC Fight Night: Rodríguez vs. Penn em 15 de Janeiro de 2017.
Vs Jared Rosholt (The Big Show) no UFC Fight Night: Edgar vs. Swanson em 22 de Novembro de 2014.

 -

Sambo

World Combat Sambo Federation

World Combat Sambo Champion (2005).


   
Eurasian Combat Sambo Champion (2001).

Combat Sambo Federation of Russia

Russian National Combat Sambo Champion (2003, 2004).


   
Moscow Combat Sambo Champion (5 x).

 -



RESULTADO OPONENTE M√ČTODO EVENTO ROUND TEMPO
Vit√≥ria J√ļnior Albini Finaliza√ß√£o UFC 224: Nunes vs. Pennington 1 01:45
Derrota Curtis Blaydes TKO UFC 217: Bisping vs. St-Pierre 2 01:56
Vitória Travis Browne Finalização UFC 213: Nunes vs. Shevchenko 2 2 03:44
Vitória Viktor Pesta Finalização UFC Fight Night: Rodríguez vs. Penn 1 02:57
Derrota Daniel Omielanczuk Decis√£o Dividida UFC Fight Night: McDonald vs. Lineker 3 05:00
Vitória Jared Rosholt KO UFC Fight Night: Edgar vs. Swanson 1 03:21
Vitória Anthony Hamilton Finalização UFC Fight Night: Swanson vs. Stephens 1 02:18
Vitória MirKo Filipovic Finalização Legend - Part 2: Invasion 1 04:42
Vitória Dion Staring Finalização ProFC - ProFC 50 1 01:41
Vitória Jeff Monson Finalização OC - Oplot Challenge 67 2 03:28
Vitória Tony Lopez Finalização OC - Oplot Challenge 53 3 03:19
Vitória Leo Pla TKO OC - Oplot Challenge 43 1 02:56
Vitória Martin Hudey Finalização OP - Oplot Challenge 12 1 01:48
Vitória Mike Stewart Finalização WCMMA 1 - Portugal vs. USA 2 01:03
Vitória Jerry Otto Finalização OC - Oplot Challenge 2 1 02:20
Vitória Sergey Terezimov Finalização OC - Oplot Challenge 1 1 01:04
Derrota Jeff Monson Decis√£o Dividida M-1 Challenge 31 - Monson vs. Oleinik 3 05:00
Derrota Magomed Malikov TKO Fight Star - Anapa 1 02:39
Vitória Ernest Kostanyan Finalização RC - Razdolie Cup 1 01:22
Derrota Neil Grove TKO BFC - Bellator Fighting Championships 29 1 00:45
Vitória Mike Hayes Decisão Dividida BFC - Bellator Fighting Championships 26 3 05:00
Derrota Michal Kita TKO Union of Veterans of Sport - Mayors Cup 2009 1 01:17
Vitória Thiago Santos Finalização Union of Veterans of Sport - Mayors Cup 2009 1 04:22
Vitória Eddy Bengtsson Finalização Union of Veterans of Sport - Mayors Cup 2009 2 02:20
Empate Rogent Lloret Empate M-1 Global - Breakthrough 3 05:00
Vitória Sang Soo Lee Finalização M-1 Challenge 12 - USA 2 04:27
Vitória Jessie Gibbs Finalização M-1 Challenge 11 - 2008 Challenge Finals 2 03:42
Vitória Islam Dadalov TKO ProFC - President Cup 3 1
Vitória Abdulhalik Magomedov Finalização ProFC - President Cup 1 00:48
Vitória Telman Sherifov Finalização ProFC - Grand Prix 1 00:48
Vitória Oleg Kutepov Finalização ProFC - Grand Prix 1 01:21
Vitória Baga Agaev Finalização ProFC - Grand Prix 1 03:47
Derrota Konstantyn Stryzhak TKO CSFU - Champions League 1 04:20
Vit√≥ria Makasharip Makasharipov Decis√£o Un√Ęnime CSFU - Champions League 3 05:00
Vitória Alexander Timonov Finalização M-1 Challenge 4 - Battle on the Neva 2 1 00:00
Vit√≥ria Daniel Dowda Decis√£o Un√Ęnime KSW 9 - Konfrontacja 2 05:00
Derrota Chris Tuchscherer Decis√£o Un√Ęnime YAMMA - Pit Fighting 1 1 05:00
Vitória Sherman Pendergarst Finalização YAMMA - Pit Fighting 1 1 04:18
Vitória Gela Getsadze TKO MFT - Mix Fight Tournament 1 01:48
Vitória Ishkhan Zakharian Finalização MFT - Mix Fight Tournament 1 02:56
Vitória Andrey Oleinik Finalização MFT - Mix Fight Tournament 1 01:30
Vitória Timur Gasanov Finalização Perm Regional MMA Federation - MMA Professional Cup 1 00:00
Vitória Alavutdin Gadjiev Finalização Perm Regional MMA Federation - MMA Professional Cup 1 00:00
Vitória Adlan Amagov Finalização Perm Regional MMA Federation - MMA Professional Cup 1 00:00
Vitória Krzysztof Kulak Finalização KSW 8 - Konfrontacja 1 02:09
Vitória Karol Bedorf Finalização KSW 8 - Konfrontacja 1 02:34
Vitória Lukasz Wos Finalização KSW 8 - Konfrontacja 1 03:20
Vitória Shamil Nurmagomedov Finalização LF - Legion Fight 1 1 00:00
Derrota Chael Sonnen Decis√£o Un√Ęnime Bodog Fight - USA vs. Russia 3 05:00
Vitória Ishkhan Zakharian Finalização Legion Fight - Black Sea Cup 1 01:21
Vitória Vladimir Rudakov Finalização IAFC - Cup of Russia in Professional Pankration 1 02:41
Vitória Magomed Sultanakhmedov Finalização IAFC - Cup of Russia in Professional Pankration 1 00:35
Vitória Shavkat Urakov Finalização IAFC - Cup of Russia in Professional Pankration 1 00:41
Derrota Flavio Luiz Moura Finalização M-1 MFC - Middleweight GP 1 01:11
Vit√≥ria Marcelo Alfaya Decis√£o Un√Ęnime M-1 MFC - Middleweight GP 2 05:00
Vitória Azred Telkusheev Finalização M-1 - Middleweight Grand Prix 1 00:38
Vitória Ubaidula Chopolaev Finalização M-1 - Middleweight Grand Prix 1 00:48
Vitória Ramin Tagiev Finalização M-1 - Middleweight Grand Prix 1 02:03
Vitória Igor Bondarenko Finalização LOP - Land of Peresvit 1 02:03
Vitória Gennadiy Matsigora Finalização LOP - Land of Peresvit 1 02:25
Vitória Gennadiy Matsigora Finalização InterPride - 1999 1 02:03
Vitória Vladimir Malyshev TKO InterPride - 1999 1 02:30
Vitória Clarence Thatch Finalização ISC 1998 - International Super Challenge 1998 1 03:43
Derrota Leonid Efremov Finalização IAFC - Absolute Fighting Championship 2 [Day 1] 1 02:48
Vitória Igor Akinin Desqualificação IAFC - Absolute Fighting Championship 2 [Day 1] N/A 00:00