Close

Esqueceu a senha?

Faça seu login via Facebook no Bolão Octagon.
Logomarca Bolão Octagon / logo Bolão Octagon.


Leandro Issa (Brodinho) - Bolão Octagon

Leandro Issa (Brodinho)

Bolão Octagon - Leandro Issa (Brodinho) Bolão Octagon - Últimas Notícias Bolão Octagon - Cartel - Leandro Issa (Brodinho) Bolão Octagon - Próxima Luta

Bolão Octagon - Leandro Issa (Brodinho)
Nome: Leandro Issa Apelido: Brodinho
Nacionalidade: Nacionalidade Brasileiro Local: Ubatuba, São Paulo (BRA)
Nascimento: 19 de Setembro de 1983 Idade: 35 anos
Altura: 1,76 m Peso: 62 Kg Envergadura: 1,75 m
Categoria: Peso Galo (Bantamweight) - até 61,2 kg (135 lb)
Especialidades: Brazilian Jiu-Jitsu
Equipe: Evolve MMA

Vitórias
13
█ KO/TKO: 1
█ Finalização: 9
█ Decisão: 3
█ Desqualificação: 0
Derrotas
6
█ KO/TKO: 2
█ Finalização: 2
█ Decisão: 2
█ Desqualificação: 0

 -

Empates 0
No Contest (NC) 0

 -

Conheça mais o lutador:
Bolão Octagon - Seu site de palpites de MMA Bolão Octagon - Seu site de palpites de MMA Bolão Octagon - Seu site de palpites de MMA Bolão Octagon - Seu site de palpites de MMA

 -



Bolão Octagon - Bonus UFC

Luta da Noite (1 vezes):
Vs Jumabieke Tuerxun no TUF 19 Finale em 06 de Julho de 2014.

Performance da Noite (1 vezes):
Vs Jumabieke Tuerxun no TUF 19 Finale em 06 de Julho de 2014.

 -



RESULTADO OPONENTE MÉTODO EVENTO ROUND TEMPO
Derrota Taylor Lapilus Decisão Unânime UFC Fight Night: Arlovski vs. Barnett 3 05:00
Derrota Iuri Alcantara Decisão Unânime UFC 190: Rousey vs. Correia 3 05:00
Vitória Yuta Sasaki Finalização UFC Fight Night: Machida vs. Dollaway 2 04:13
Vitória Tuerxun Jumabieke (The Wild Wolf) Finalização TUF 19 Finale 3 03:49
Derrota Russell Doane Finalização UFC Fight Night 34 - Saffiedine vs. Lim 2 04:59
Vitória Yusup Saadulaev Decisão Unânime One FC 8 - Kings and Champions 3 05:00
Derrota Soo Chul Kim TKO One FC 6 - Rise of Kings 2 00:15
Vitória Masakazu Imanari Decisão Unânime One FC 4 - Destiny of Warriors 3 05:00
Vitória Soo Chul Kim Decisão Unânime One FC - Champion vs. Champion 3 05:00
Vitória Guo Quan Liu Finalização MC - Martial Combat 11 1 01:08
Vitória Ramsey Dewey Finalização MC - Martial Combat 5 1 00:00
Vitória Longyun Jiang Finalização MC - Martial Combat 1 1 03:03
Vitória Yeong Gwang Choi Finalização AOW 15 - Ueyama vs. Aohailin 1 01:27
Vitória Ralph Lopez Finalização WG - War Gods 1 03:58
Derrota Hudson Rocha Finalização RFC - Rio FC 1 1 00:45
Vitória Tony Marcos TKO GCA - Gladiator Combat Arena N/A 00:00
Derrota Takafumi Otsuka TKO Fury FC 3 - Reloaded 3 N/A
Vitória Leonardo Porto Finalização SMTF - Segundo Muay Thai Festival 1 01:25
Vitória Eduardo Felipe Finalização TFMMA - Top Fighter MMA 2 2 00:00