Close

Esqueceu a senha?

Faça seu login via Facebook no Bolão Octagon.
Logomarca Bolão Octagon / logo Bolão Octagon.


Omari Akhmedov (The Cat/Wolverine) - Bolão Octagon

Omari Akhmedov (The Cat/Wolverine)

Bolão Octagon - Omari Akhmedov (The Cat/Wolverine) Bolão Octagon - Últimas Notícias Bolão Octagon - Cartel - Omari Akhmedov (The Cat/Wolverine) Bolão Octagon - Próxima Luta

Bolão Octagon - Omari Akhmedov (The Cat/Wolverine)Bolão Octagon - UFC
Nome: Omari Akhmedov Apelido: The Cat/Wolverine
Nacionalidade: Nacionalidade Russo Local: Kizlyar, Dagestan ASSR (RUS)
Nascimento: 12 de Outubro de 1987 Idade: 31 anos
Altura: 1,83 m Peso: 84 Kg Envergadura: 1,85 m
Categoria: Peso Médio (Middleweight) - até 83,9 kg (185 lb)
Especialidades: Sambo, Hand to hand
Equipe: K2L Grindhouse

Vitórias
17
█ KO/TKO: 7
█ Finalização: 5
█ Decisão: 5
█ Desqualificação: 0
Derrotas
4
█ KO/TKO: 2
█ Finalização: 2
█ Decisão: 0
█ Desqualificação: 0

 -

Empates 1
No Contest (NC) 0

 -

Conheça mais o lutador:
Bolão Octagon - Seu site de palpites de MMA Bolão Octagon - Seu site de palpites de MMA Bolão Octagon - Seu site de palpites de MMA Bolão Octagon - Seu site de palpites de MMA

 -



Bolão Octagon - Bonus UFC

Luta da Noite (2 vezes):
Vs Elizeu Zaleski (Capoeira) no UFC on Fox: Teixeira vs. Evans em 16 de Abril de 2016.
Vs Thiago Perpétuo (Bodão) no UFC Fight Night 32 - Belfort vs. Henderson em 09 de Novembro de 2013.

 -

Pankration

Pankration Federation Russia

Russian National Pankration Champion (Two time).

Hand-to-hand combat

Russian Union of Martial Arts

Russian National Hand-to-Hand Combat Champion (Two time)

Sambo

Combat Sambo Federation of Russia

Dagestan Combat Sambo Champion

 -



RESULTADO OPONENTE MÉTODO EVENTO ROUND TEMPO
Empate Marvin Vettori Empate UFC 219: Cyborg vs. Holm 3 05:00
Vitória Abdul Razak Alhassan Decisão Dividida UFC Fight Night: Gustafsson vs. Teixeira 3 05:00
Vitória Kyle Noke Decisão Unânime UFC Fight Night: Whittaker vs. Brunson 3 05:00
Derrota Elizeu Zaleski TKO UFC on Fox: Teixeira vs. Evans 3 03:03
Derrota Sergio Moraes TKO UFC Fight Night: Namajunas vs. VanZant (NÃO FOI ABERTO PARA PALPITES) 3 02:18
Vitória Brian Ebersole TKO UFC Fight Night - Boetsch vs. Henderson 1 05:00
Vitória Mats Nilsson Decisão Unânime UFC 182: Jones vs. Cormier 3 05:00
Derrota Gunnar Nelson Finalização UFC Fight Night 37 - Gustafsson vs. Manuwa 1 04:36
Vitória Thiago Perpétuo KO UFC Fight Night 32 - Belfort vs. Henderson 1 03:31
Vitória Fabricio Nascimento Finalização ND - Nord Desant 1 00:53
Vitória Rafal Haratyk KO Tech-Krep Fighting Championship - Battle of Stars 1 1 02:26
Vitória Sergey Karpov Finalização CBC - Colosseum Battles Champions 1 04:58
Vitória Aleksander Boyko Finalização OGC - Odessa Golden Cup 1 01:02
Vitória Aliyor Isakov TKO Governors Cup - Saint Petersburg 1 03:05
Vitória Talekh Nazhav-Zade TKO Governors Cup - Saint Petersburg 1 00:20
Vitória Akbar Nabavizade TKO Governors Cup - Saint Petersburg 1 02:30
Vitória Mikhail Istomin Finalização ProFC Grand Prix Global - Russia I 1 01:22
Vitória Vladimir Semenov Decisão Dividida ProFC Grand Prix Global - Russia I 2 05:00
Vitória Musa Arslangadzhiev TKO UF - Urkarakh Fights 1 03:50
Derrota Michail Tsarev Finalização ProFC - Russia Cup Stage 2 2 4:29
Vitória Magomed Umarov Decisão Unânime PBSC - Pancration Black Sea Cup 2 05:00
Vitória Ishkhan Zakharian Finalização ProFC - Fight Night 2 1 03:40