Close

Esqueceu a senha?

Faça seu login via Facebook no Bolão Octagon.
Logomarca Bolão Octagon / logo Bolão Octagon.


Michel Richard dos Prazeres (Trator) - Bolão Octagon

Michel Richard dos Prazeres (Trator)

Bolão Octagon - Michel Richard dos Prazeres (Trator) Bolão Octagon - Últimas Notícias Bolão Octagon - Cartel - Michel Richard dos Prazeres (Trator) Bolão Octagon - Próxima Luta

Bolão Octagon - Michel Richard dos Prazeres (Trator)Bolão Octagon - UFC
Nome: Michel Richard dos Prazeres Apelido: Trator
Nacionalidade: Nacionalidade Brasileiro Local: Belém, Pará (BRA)
Nascimento: 01 de Fevereiro de 1987 Idade: 30 anos
Altura: 1,70 m Peso: 77 Kg Envergadura: 1,70 m
Categoria: Peso Meio Médio (Welterweight) - até 77,6 kg (170 lb)
Especialidades: Brazilian Jiu-Jitsu
Equipe: Frankiko Team / Trator Team

Vitórias
23
█ KO/TKO: 1
█ Finalização: 10
█ Decisão: 12
█ Desqualificação: 0
Derrotas
2
█ KO/TKO: 0
█ Finalização: 0
█ Decisão: 2
█ Desqualificação: 0

 -

Empates 0
No Contest (NC) 0

 -

Conheça mais o lutador:
Bolão Octagon - Seu site de palpites de MMA Bolão Octagon - Seu site de palpites de MMA Bolão Octagon - Seu site de palpites de MMA Bolão Octagon - Seu site de palpites de MMA

 -



Bolão Octagon - Bonus UFC

Performance da Noite (1 vezes):
Vs Josh Burkman (The Peoples Warrior) no UFC Fight Night: Belfort vs. Gastelum em 11 de Março de 2017.

 -



RESULTADO OPONENTE MÉTODO EVENTO ROUND TEMPO
Vitória Mads Burnell Finalização UFC Fight Night: Struve vs. Volkov 3 01:26
Vitória Josh Burkman Finalização UFC Fight Night: Belfort vs. Gastelum 1 01:41
Vitória Gilbert Burns Decisão Unânime UFC Fight Night: Cyborg vs. Lansberg 3 05:00
Vitória Johnny Cottrell Decisão Unânime UFC on Fox: Holm vs. Shevchenko 3 05:00
Vitória Valmir Lázaro Decisão Dividida The Ultimate Fighter Latin America 2 Finale: Magny vs. Gastelum 3 05:00
Derrota Kevin Lee Decisão Unânime UFC Fight Night: Henderson vs. Thatch 3 05:00
Vitória Mairbek Taisumov Decisão Unânime UFC Fight Night 38 - Henderson vs. Shogun 2 3 05:00
Vitória Jesse Ronson Decisão Dividida UFC 165 - Jones vs. Gustafsson 3 05:00
Derrota Paulo Thiago Decisão Unânime UFC on FX 8 - Belfort vs. Rockhold 3 05:00
Vitória Leandro Silva Decisão Unânime Shooto - Brazil 30 3 05:00
Vitória Sergio Leal Finalização JF - Jungle Fight 37 1 01:49
Vitória Andre Luis Leal Lobato Decisão Unânime IMC - Iron Man Championship 6 3 05:00
Vitória Antonio Carlos Ribeiro Finalização MF - Midway Fight 1 00:00
Vitória Frederick Samurai Decisão Unânime MCF - Mega Champion Fight 2 3 05:00
Vitória Valter Roberto de Menezes Decisão Unânime Predador FC 5 - Kamae 3 05:00
Vitória Gabriel Santos Decisão Unânime MVVT - Macapa Verdadeiro Vale Tudo 3 05:00
Vitória Anderson Silva Finalização Predador FC 4 - Kamae 1 00:00
Vitória Edilson Florencio Decisão Unânime MF - Midway Fight 3 05:00
Vitória Jose de Arimateia Mesquita dos Santos Decisão Unânime IC - Ilha Combat 3 05:00
Vitória Luis Neto Finalização IMVT - Iron Man Vale Tudo 7 1 04:16
Vitória Elias Monteiro TKO SVT - Super Vale Tudo Ananindeua 1 01:17
Vitória Cleber Santana Finalização SVT - Super Vale Tudo Ananindeua 2 02:22
Vitória Rogerio de Souza Gama Finalização DDG - Desafio de Gigantes 1 03:47
Vitória Sergio Araujo de Oliveira Finalização DDG - Desafio de Gigantes 1 02:13
Vitória Sandro Lyon Finalização OFVT - Open Fight Vale Tudo 2 1 03:58