Close

Esqueceu a senha?

Faça seu login via Facebook no Bolão Octagon.
Logomarca Bolão Octagon / logo Bolão Octagon.


Igor Araújo (Araújo) - Bolão Octagon

Igor Araújo (Araújo)

Bolão Octagon - Igor Araújo (Araújo) Bolão Octagon - Últimas Notícias Bolão Octagon - Cartel - Igor Araújo (Araújo) Bolão Octagon - Próxima Luta

Bolão Octagon - Igor Araújo (Araújo)
Nome: Igor Araújo Apelido: Araújo
Nacionalidade: Nacionalidade Brasileiro Local: Patos de Minas, Minas Gerais (BRA)
Nascimento: 06 de Dezembro de 1980 Idade: 38 anos
Altura: 1,83 m Peso: 77 Kg Envergadura: 1,96 m
Categoria: Peso Meio Médio (Welterweight) - até 77,6 kg (170 lb)
Especialidades: Brazilian Jiu-Jitsu
Equipe: Jacksons Mixed Martial Arts

Vitórias
25
█ KO/TKO: 1
█ Finalização: 17
█ Decisão: 7
█ Desqualificação: 0
Derrotas
8
█ KO/TKO: 3
█ Finalização: 1
█ Decisão: 4
█ Desqualificação: 0

 -

Empates 0
No Contest (NC) 1

 -

Conheça mais o lutador:
Bolão Octagon - Seu site de palpites de MMA Bolão Octagon - Seu site de palpites de MMA Bolão Octagon - Seu site de palpites de MMA Bolão Octagon - Seu site de palpites de MMA

 -



Bolão Octagon - Bonus UFC

Nenhum prêmio até o momento!

 -



RESULTADO OPONENTE MÉTODO EVENTO ROUND TEMPO
Derrota Sean Strickland Decisão Unânime UFC Fight Night: Mir vs. Duffee (NÃO FOI ABERTO PARA PALPITES) 3 05:00
Derrota George Sullivan KO UFC Fight Night: Pezão vs. Arlovski II 2 02:31
Vitória Danny Mitchell Decisão Unânime UFC Fight Night 37 - Gustafsson vs. Manuwa 3 05:00
Vitória Ildemar Marajó Decisão Unânime UFC Fight Night 29 - Maia vs. Shields 3 05:00
Vitória Nic Herron-Webb Decisão Unânime Flawless FC 3 - California Love 5 05:00
Vitória Loutina Uriel Finalização WUFC - Memorial 7 2 04:10
Vitória Ivica Truscek Finalização Lions FC - Lions Fighting Championship 2 04:44
Vitória Vitaliy Ostrovskiy Finalização RF - Real Fight-FC 3 04:12
Derrota Rashid Magomedov Decisão Unânime M-1 Challenge 21 - Guram vs. Garner 3 05:00
Vitória Dejan Milosevic Finalização SHC 3 - Carmont vs. Zahariev 1 02:50
Vitória Raymond Jarman Decisão Unânime Yamabushi - Combat Sport Night 6 2 05:00
Vitória Vaidas Valancius Finalização SHC 2 - Battle For The Belt 1 00:47
Vitória Wilhelm Ott Finalização VFN - Fabulous Las Vegas 1 01:42
Vitória Karim Mammar Finalização SHC 1 - Angels or Demons 1 04:50
Vitória Michele Verginelli Decisão Dividida XC-1 - Xtreme MMA Championship 3 05:00
Vitória Lopez Owonyebe KO Yamabushi - Combat Sport Night 5 1 01:29
Vitória Vener Galiev Finalização UF - Universal Fighter 1 00:57
Derrota Jim Wallhead TKO M-1 Challenge 7 - UK 1 01:19
Derrota Vladimir Yushko Decisão Unânime FEFoMP - World Pankration Championship 2008 2 05:00
Vitória Islam Merzhaev Finalização FEFoMP - World Pankration Championship 2008 2 01:26
Vitória Sascha Kress Finalização FFC - All or Nothing 1 00:42
Vitória Apo Gatta Gome Finalização Fight Fiesta - Deluxe 2 1 00:00
Vitória Bastiaan Rejen Decisão Unânime UG 4 - 20 Years Anniversary 2 05:00
Vitória Marcin Krysztofiak Finalização FFL - Fight Fiesta de Luxe 2 00:50
Vitória Sascha Kress Finalização FFC - Big Bad Boyz 1 03:30
Vitória Tomas Sone Finalização Shooto - Switzerland 5 1 00:00
Derrota Krzysztof Kulak Finalização KSW 6 - Konfrontacja 2 03:25
Derrota Jean-Francois Lenogue TKO WFC - Europe vs. Brazil 3 02:19
NC Boris Jonstomp No Contest CE - Championnat DEurope 2 05:00
Vitória Hans Stringer Finalização Shooto Holland - Playing With Fire 1 01:27
Vitória Santa Rita Finalização Juiz de Fora - Fight 2 1 00:32
Derrota Edgar Castaldelli Filho Decisão Unânime GOF - Goiania Open Fight 1 3 05:00
Vitória Joao Takeshita Finalização GOF - Goiania Open Fight 1 1 00:49
Vitória Murilo Rosa Filho Decisão Unânime CTR - Coliseu Tres Rios 3 05:00