Close

Esqueceu a senha?

Faça seu login via Facebook no Bolão Octagon.
Logomarca Bolão Octagon / logo Bolão Octagon.


Dong Hyun Kim (The Maestro) - Bolão Octagon

Dong Hyun Kim (The Maestro)

Bolão Octagon - Dong Hyun Kim (The Maestro) Bolão Octagon - Últimas Notícias Bolão Octagon - Cartel - Dong Hyun Kim (The Maestro) Bolão Octagon - Próxima Luta

Bolão Octagon - Dong Hyun Kim (The Maestro)Bolão Octagon - UFC
Nome: Dong Hyun Kim Apelido: The Maestro
Nacionalidade: Nacionalidade Sul-coreano Local: (KOR)
Nascimento: 09 de Setembro de 1988 Idade: 29 anos
Altura: 1,80 m Peso: 70 Kg Envergadura: 1,79 m
Categoria: Peso Meio Pesado (Light Heavyweight) - até 93,0 kg (205 lb)
Especialidades: Ninja
Equipe: Busan Team MAD

Vitórias
16
█ KO/TKO: 7
█ Finalização: 5
█ Decisão: 4
█ Desqualificação: 0
Derrotas
8
█ KO/TKO: 2
█ Finalização: 2
█ Decisão: 4
█ Desqualificação: 0

 -

Empates 3
No Contest (NC) 0

 -

Conheça mais o lutador:
Bolão Octagon - Seu site de palpites de MMA Bolão Octagon - Seu site de palpites de MMA Bolão Octagon - Seu site de palpites de MMA Bolão Octagon - Seu site de palpites de MMA

 -



Bolão Octagon - Bonus UFC

Luta da Noite (1 vezes):
Vs Polo Reyes (El Toro) no UFC 199: Rockhold vs. Bisping 2 em 04 de Junho de 2016.

 -



RESULTADO OPONENTE MÉTODO EVENTO ROUND TEMPO
Vitória Damien Brown Decisão Dividida UFC 221: Romero vs. Rockhold 3 05:00
Vitória Takanori Gomi TKO UFC Fight Night: Saint Preux vs. Okami 1 01:30
Vitória Brendan O Reilly Decisão Unânime The Ultimate Fighter: Tournament of Champions 3 05:00
Derrota Polo Reyes KO UFC 199: Rockhold vs. Bisping 2 + 01:52
Derrota Dominique Steele KO UFC Fight Night: Henderson vs. Masvidal 3 00:27
Vitória Jung Min Kang Finalização Top FC 8 - Heart of a Champion 1 04:07
Vitória Toshikatsu Harada TKO Top FC 6 - Unbreakable Dream 1 04:51
Derrota Kuniyoshi Hironaka Finalização Vale Tudo Japan - VTJ 6th 2 02:33
Vitória Suk-Young Lee TKO SFC - Sun FC 2 1 00:45
Vitória Rekson Rekson TKO KOF - King of Fight 4 1 00:00
Vitória In Ho Cha TKO Road FC 3 - Explosion 1 03:25
Vitória Yuta Nakamura TKO Gladiator - Gladiator 18 2 02:15
Vitória Yong Jae Lee Finalização KF-1 - MMA World Competition 3 N/A
Derrota Yoshitomo Watanabe Decisão Unânime Deep - 49 Impact 2 05:00
Derrota Shigetoshi Iwase Decisão Unânime Deep - 48 Impact 2 05:00
Vitória Hiromu Nagado Finalização KOF - The Beginning of Legend 1 03:11
Derrota Hidetaka Monma Decisão Unânime Deep - Fan Thanksgiving Festival 2 2 05:00
Empate Vaughn Anderson Empate AOW 14 - Ground Zero 2 05:00
Vitória Lubomir Guedjev TKO AOW 13 - Rising Force 1 04:38
Empate Sang Il Empate Spirit MC 18 - The Champion 2 05:00
Derrota Ho Jin Kim Decisão Dividida Spirit MC 17 - All In 2 05:00
Vitória Hoo Sun Lee Finalização Spirit MC 16 - Clash of Pride 2 01:31
Empate Jung Hwan Cha Empate Spirit MC 15 - Come Back Home 3 05:00
Derrota Yoon Young Kim Finalização Spirit MC - Interleague 6: The Road 1 02:29
Vitória Ki Chool Jung Decisão Unânime Spirit MC - Interleague 5 2 05:00
Vitória Dae Gun Kim Finalização Spirit MC - Interleague 5 1 02:45
Vitória Myeon Kwang Min Decisão Unânime Spirit MC - Interleague 5 2 05:00