Close

Esqueceu a senha?

Faça seu login via Facebook no Bolão Octagon.
Logomarca Bolão Octagon / logo Bolão Octagon.


Ovince Saint Preux (OSP) - Bolão Octagon

Ovince Saint Preux (OSP)

Bolão Octagon - Ovince Saint Preux (OSP) Bolão Octagon - Últimas Notícias Bolão Octagon - Cartel - Ovince Saint Preux (OSP) Bolão Octagon - Próxima Luta

Bolão Octagon - Ovince Saint Preux (OSP)Bolão Octagon - UFC
Nome: Ovince Saint Preux Apelido: OSP
Nacionalidade: Nacionalidade Norte-americano Local: Miami, Florida (EUA)
Nascimento: 08 de Abril de 1983 Idade: 35 anos
Altura: 1,91 m Peso: 94 Kg Envergadura: 2,01 m
Categoria: Peso Meio Pesado (Light Heavyweight) - até 93,0 kg (205 lb)
Especialidades: Brazilian Jiu-Jitsu
Equipe: Knoxville MAA

Vitórias
23
█ KO/TKO: 10
█ Finalização: 8
█ Decisão: 5
█ Desqualificação: 0
Derrotas
11
█ KO/TKO: 2
█ Finalização: 2
█ Decisão: 7
█ Desqualificação: 0

 -

Empates 0
No Contest (NC) 0

 -

Conheça mais o lutador:
Bolão Octagon - Seu site de palpites de MMA Bolão Octagon - Seu site de palpites de MMA Bolão Octagon - Seu site de palpites de MMA Bolão Octagon - Seu site de palpites de MMA

 -



Bolão Octagon - Bonus UFC

Performance da Noite (6 vezes):
Vs Tyson Pedro (Pedro) no UFC Fight Night: Cowboy vs. Edwards em 23 de Junho de 2018.
Vs Corey Anderson (Beastin 25/8) no UFC 217: Bisping vs. St-Pierre em 04 de Novembro de 2017.
Vs Yushin Okami (Thunder) no UFC Fight Night: Saint Preux vs. Okami em 22 de Setembro de 2017.
Vs Glover Teixeira (Teixeira) no UFC Fight Night: Teixeira vs. Saint Preux em 08 de Agosto de 2015.
Vs Maurício Rua (Shogun) no UFC Fight Night: Shogun vs. St. Preux em 08 de Novembro de 2014.
Vs Nikita Krylov no UFC 171 - Hendricks vs. Lawler em 15 de Março de 2014.

 -



RESULTADO OPONENTE MÉTODO EVENTO ROUND TEMPO
Vitória Tyson Pedro Finalização UFC Fight Night: Cowboy vs. Edwards 1 02:54
Derrota Ilir Latifi Finalização UFC on Fox: Emmett vs. Stephens 1 03:48
Vitória Corey Anderson KO UFC 217: Bisping vs. St-Pierre 3 01:25
Vitória Yushin Okami Finalização UFC Fight Night: Saint Preux vs. Okami 1 01:50
Vitória Marcos Rogério de Lima Finalização UFC Fight Night: Swanson vs. Lobov 2 02:11
Derrota Volkan Oezdemir Decisão Dividida UFC Fight Night: Bermudez vs. Korean Zombie 3 05:00
Derrota Jimi Manuwa KO UFC 204: Bisping vs. Henderson 2 2 02:38
Derrota Jon Jones Decisão Unânime UFC 197: Jones vs. Saint Preux 5 05:00
Vitória Rafael Cavalcante Decisão Unânime UFC Fight Night: Hendricks vs. Thompson 3 05:00
Derrota Glover Teixeira Finalização UFC Fight Night: Teixeira vs. Saint Preux 3 03:10
Vitória Patrick Cummins KO UFC on Fox - Machida vs. Rockhold 1 04:54
Vitória Maurício Rua TKO UFC Fight Night: Shogun vs. St. Preux 1 00:34
Derrota Ryan Bader Decisão Unânime UFC Fight Night: Bader vs. St. Preux 3 05:00
Vitória Ryan Jimmo Finalização UFC 174: Johnson vs. Bagautinov 2 02:10
Vitória Nikita Krylov Finalização UFC 171 - Hendricks vs. Lawler 1 01:29
Vitória Cody Donovan KO UFC Fight Night 26 - Shogun vs. Sonnen 1 02:07
Vitória Gian Villante   Decisão Dividida UFC 159 - Jones vs. Sonnen 3 00:33
Vitória T.J. Cook KO Strikeforce - Rousey vs. Kaufman 3 00:20
Derrota Gegard Mousasi Decisão Unânime Strikeforce - Melendez vs. Masvidal 3 05:00
Vitória Joe Cason Finalização Strikeforce - Challengers 17 1 01:12
Vitória Ron Humphrey Decisão Unânime Strikeforce - Challengers 13 3 05:00
Vitória Benji Radach Decisão Unânime Strikeforce - Henderson vs. Babalu 2 3 05:00
Vitória Antwain Britt Decisão Unânime Strikeforce - Challengers 12 3 05:00
Vitória Jason Day KO EFC 5 - Summer Rumble 1 00:08
Vitória Claudio Cunha Godoy TKO Washington Combat - Battle of the Legends 1 05:00
Vitória Chris Hawk TKO Strikeforce - Nashville 1 00:47
Vitória Brett Chism TKO GTOCF - GTO Cage Fights 1 01:15
Derrota Virgil Zwicker TKO TCC - Top Combat Championship 1 2 00:46
Derrota Nik Fekete Decisão Unânime Vendetta Fighting Championship - A Night of Vengeance 2 05:00
Vitória Jonathan Smith Finalização Vendetta Fighting Championship - A Night of Vengeance 1 00:46
Vitória Ombey Mobley Finalização XFC 8 - Regional Conflict 1 02:36
Vitória Robert Turner KO XFC 7 - School of Hard Knox 1 02:36
Derrota Ray Lizama Decisão Unânime SF 2 - Shark Fights 2 3 03:00
Derrota Rodney Wallace Decisão Unânime VFC 1 - Vengeance Fighting Championship 1 3 05:00