Close

Esqueceu a senha?

Faça seu login via Facebook no Bolão Octagon.
Logomarca Bolão Octagon / logo Bolão Octagon.


Ali Bagautinov (Puncher) - Bolão Octagon

Ali Bagautinov (Puncher)

Bolão Octagon - Ali Bagautinov (Puncher) Bolão Octagon - Últimas Notícias Bolão Octagon - Cartel - Ali Bagautinov (Puncher) Bolão Octagon - Próxima Luta

Bolão Octagon - Ali Bagautinov (Puncher)
Nome: Ali Shamilevich Bagautinov Apelido: Puncher
Nacionalidade: Nacionalidade Russo Local: Kizlyar, Dagestan ASSR (RUS)
Nascimento: 12 de Junho de 1985 Idade: 33 anos
Altura: 1,64 m Peso: 57 Kg Envergadura: 1,66 m
Categoria: Peso Mosca (Flyweight) - até 56,7 kg (125 lb)
Especialidades: Sambo, Freestyle Wrestling, Pankration, Hand-to-hand combat, Greco-Roman Wrestling
Equipe: Fight Nights Team

Vitórias
15
█ KO/TKO: 5
█ Finalização: 5
█ Decisão: 5
█ Desqualificação: 0
Derrotas
6
█ KO/TKO: 1
█ Finalização: 0
█ Decisão: 5
█ Desqualificação: 0

 -

Empates 0
No Contest (NC) 0

 -

Conheça mais o lutador:
Bolão Octagon - Seu site de palpites de MMA Bolão Octagon - Seu site de palpites de MMA Bolão Octagon - Seu site de palpites de MMA Bolão Octagon - Seu site de palpites de MMA

 -



Bolão Octagon - Bonus UFC

Nenhum prêmio até o momento!

 -

Mixed Martial Arts

Fight Nights

Campeão do Fight Nights Flyweight Championship.

Sambo

World Sambo Federation

Campeão do World Combat Sambo Champion (2X).

Campeão do Europe Combat Sambo.

Combat Sambo Federation of Russia

Campeão do Russian Combat Sambo National Champion (5X).

Campeão do Moscow Combat Sambo (3X).

Campeão do Dagestan Combat Sambo.

Campeão do Moscow Combat Sambo Cup (4X).

Pankration

Russian Pankration Federation and World

Campeão do Pankration World.

Campeão do Pankration World Cup.

Campeão do Pankration Russian National.

Campeão do Moscow Cup (3 X).

Campeão do World Cup.

Wrestling

Russian Wrestling Federation

Medalha de Prata no Russian Greco-Roman Wrestling.

Campeão do Dagestan Freestyle Wrestling.

Jiu-Jitsu

Russian Federation of Brazilian jiu-jitsu

Campeão Nacional de Brazilian jiu-jitsu.

Hand-to-hand combat

Russian Union of Martial Arts

Campeão do Hand-to-hand combat Dynamo Russian.

Campeão do Hand-to-hand combat in the police force.

Grappling

FILA Grappling Championship

Campeão do Russian Grappling National (2 X).

Campeão do Moscow Grappling Cup.

 -



RESULTADO OPONENTE MÉTODO EVENTO ROUND TEMPO
Vitória Pedro Nobre Finalização Fight Nights Global 69 2 03:51
Derrota Tyson Nam KO Fight Nights Global 64 3 04:59
Derrota Kyoji Horiguchi Decisão Unânime UFC Fight Night: Mousasi vs. Hall 2 3 05:00
Vitória Geane Herrera Decisão Unânime UFC Fight Night: MacDonald vs. Thompson 3 05:00
Derrota Joseph Benavidez Decisão Unânime UFC 192 - Cormier vs. Gustafsson 3 05:00
Derrota Demetrious Johnson Decisão Unânime UFC 174: Johnson vs. Bagautinov 5 05:00
Vitória John Lineker (Hands of Stone) Decisão Unânime UFC 169 - Barao vs. Faber II 3 5:00
Vitória Tim Elliott Decisão Unânime UFC 167 - ST. PIERRE VS. HENDRICKS 3 05:00
Vitória Marcos Vinicius TKO UFC FIGHT NIGHT 28 - TEIXEIRA VS. BADER 3 03:28
Vitória Seiji Ozuka TKO Fight Nights - Battle of Moscow 11 1 00:25
Vitória Andreas Bernhard TKO Fight Nights - Battle of Moscow 9 1 00:27
Vitória Vadim Zhlobich Finalização Fight Nights - Battle of Desne 2 01:01
Vitória Mikael Silander Decisão Unânime Fight Nights - Battle of Moscow 7 2 05:00
Vitória Vitaly Maksimov Finalização Fight Nights - Battle in Kalmykia 1 02:50
Vitória Zharkyn Baizakov Decisão Unânime Fight Nights - Battle of Moscow 6 2 05:00
Vitória Vitaliy Panteleev TKO Fight Nights - Battle of Moscow 5 1 04:07
Vitória Asan Aysabekov TKO Fight Nights - The Fights With and Without Rules 1 02:06
Derrota Evgeniy Lazukov Decisão Unânime FWR - Fights With Rules 2 3 05:00
Derrota Vitaliy Panteleev Decisão Dividida Fight Nights - Battle of Moscow 3 2 05:00
Vitória Dmitry Kazancev Finalização WAFC - World Absolute FC 1 01:34
Vitória Aslan Margushev Finalização CC - Challenge Cup 2 02:13