Close

Esqueceu a senha?

Faça seu login via Facebook no Bolão Octagon.
Logomarca Bolão Octagon / logo Bolão Octagon.


Cyrille Diabate (The Snake) - Bolão Octagon

Cyrille Diabate (The Snake)

Bolão Octagon - Cyrille Diabate (The Snake) Bolão Octagon - Últimas Notícias Bolão Octagon - Cartel - Cyrille Diabate (The Snake) Bolão Octagon - Próxima Luta

Bolão Octagon - Cyrille Diabate (The Snake)
Nome: Cyrille Moktar Diabaté Apelido: The Snake
Nacionalidade: Nacionalidade Francês Local: La Celle-Saint-Cloud, Haut de Seine (FRA)
Nascimento: 06 de Outubro de 1973 Idade: 45 anos
Altura: 1,98 m Peso: 93 Kg Envergadura: 2,06 m
Categoria: Peso Meio Pesado (Light Heavyweight) - até 93,0 kg (205 lb)
Especialidades: Muay Thai, Kickboxing
Equipe: Snake Team / Team Quest

Vitórias
19
█ KO/TKO: 8
█ Finalização: 6
█ Decisão: 5
█ Desqualificação: 0
Derrotas
10
█ KO/TKO: 2
█ Finalização: 5
█ Decisão: 3
█ Desqualificação: 0

 -

Empates 1
No Contest (NC) 0

 -

Conheça mais o lutador:
Bolão Octagon - Seu site de palpites de MMA Bolão Octagon - Seu site de palpites de MMA Bolão Octagon - Seu site de palpites de MMA Bolão Octagon - Seu site de palpites de MMA

 -



Bolão Octagon - Bonus UFC

Nenhum prêmio até o momento!

 -



RESULTADO OPONENTE MÉTODO EVENTO ROUND TEMPO
Derrota Ilir Latifi Finalização UFC Fight Night 37 - Gustafsson vs. Manuwa 1 03:02
Derrota Jimi Manuwa TKO UFC on Fuel TV 7 - Barao vs. McDonald 1 05:00
Vitória Chad Griggs Finalização UFC 154 - St. Pierre vs. Condit 1 02:44
Vitória Tom DeBlass Decisão Dividida UFC on Fuel TV 2 - Gustafsson vs. Silva 3 05:00
Derrota Anthony Perosh Finalização UFC 138 - Leben vs. Munoz 2 03:09
Vitória Steve Cantwell Decisão Unânime UFC Live 3 - Sanchez vs. Kampmann 3 05:00
Derrota Alexander Gustafsson Finalização UFC 120 - Bisping vs. Akiyama 2 02:41
Vitória Luiz Cane TKO UFC 114 - Rampage vs. Evans 1 02:13
Vitória Rob Smith Finalização TPF 2 - Brawl in the Hall 1 01:47
Vitória Marcus Hicks Finalização AMMA 1 - First Blood 1 01:29
Vitória Lodune Sincaid TKO PFC 12 - High Stakes 2 01:15
Vitória Jaime Fletcher Decisão Unânime ShoXC - Hamman vs. Suganuma 2 3 05:00
Vitória Ryan Robinson Finalização Cage Rage 21 - Judgement Day 1 01:15
Derrota Mauricio Rua TKO Pride FC - Final Conflict Absolute 1 05:29
Vitória Yasuhito Namekawa KO Real Rhythm - 4th Stage 2 01:50
Vitória Yasuhito Namekawa KO Deep - 24 Impact 2 02:22
Vitória Takahiro Oba Finalização Real Rhythm - 3rd Stage 2 03:47
Vitória Mu Jin Na KO Real Rhythm - 2nd Stage 1 01:28
Derrota Fabio Piamonte Finalização Cage Rage 12 - The Real Deal 1 02:09
Derrota Renato Sobral Finalização Cage Rage 9 - No Mercy 1 03:38
Derrota Arman Gambaryan Decisão Unânime M-1 MFC - Middleweight GP 3 05:00
Derrota Rodney Glunder Decisão Unânime 2H2H - 2 Hot 2 Handle 2 03:00
Vitória James Zikic Decisão Unânime EF 1 - Genesis 3 05:00
Vitória Dave Vader Finalização 2H2H 6 - Simply the Best 6 1 03:40
Vitória Bob Schrijber Decisão Unânime 2H2H 5 - Simply the Best 5 2 03:00
Vitória Matt Frye TKO CW 2 - Cage Wars 2 1 N/A
Derrota Josh Dempsey Decisão Unânime CW 1 - Cage Wars 1 2 00:00
Empate Rodney Glunder Empate Rings Holland - No Guts, No Glory 2 05:00
Vitória Andre Juskevicius KO GT - Golden Trophy 2000 N/A 00:00
Vitória Ryuta Sakurai TKO GT - Golden Trophy 1999 2 00:00