Close

Esqueceu a senha?

Faça seu login via Facebook no Bolão Octagon.
Logomarca Bolão Octagon / logo Bolão Octagon.


Hyun Gyu Lim (The Ace) - Bolão Octagon

Hyun Gyu Lim (The Ace)

Bolão Octagon - Hyun Gyu Lim (The Ace) Bolão Octagon - Últimas Notícias Bolão Octagon - Cartel - Hyun Gyu Lim (The Ace) Bolão Octagon - Próxima Luta

Bolão Octagon - Hyun Gyu Lim (The Ace)Bolão Octagon - UFC
Nome: Hyun Gyu Lim Apelido: The Ace
Nacionalidade: Nacionalidade Sul-coreano Local: (KOR)
Nascimento: 16 de Janeiro de 1985 Idade: 32 anos
Altura: 1,88 m Peso: 77 Kg Envergadura: 2,01 m
Categoria: Peso Meio Médio (Welterweight) - até 77,6 kg (170 lb)
Especialidades: Boxing, Taekwondo
Equipe: Korean Top Team

Vitórias
13
█ KO/TKO: 10
█ Finalização: 2
█ Decisão: 1
█ Desqualificação: 0
Derrotas
7
█ KO/TKO: 2
█ Finalização: 2
█ Decisão: 3
█ Desqualificação: 0

 -

Empates 1
No Contest (NC) 0

 -

Conheça mais o lutador:
Bolão Octagon - Seu site de palpites de MMA Bolão Octagon - Seu site de palpites de MMA Bolão Octagon - Seu site de palpites de MMA Bolão Octagon - Seu site de palpites de MMA

 -



Bolão Octagon - Bonus UFC

Luta da Noite (2 vezes):
Vs Tarec Saffiedine no UFC Fight Night 34 - Saffiedine vs. Lim em 04 de Janeiro de 2014.
Vs Pascal Krauss no UFC 164: Henderson vs. Pettis II em 31 de Agosto de 2013.

 -

Mixed Martial Arts

Pacific Xtreme Combat

Campeão do PXC Welterweight Championship.

 -



RESULTADO OPONENTE MÉTODO EVENTO ROUND TEMPO
Derrota Daichi Abe Decisão Unânime UFC Fight Night: Saint Preux vs. Okami 3 05:00
Derrota Mike Perry TKO UFC 202: Diaz vs. McGregor 2 1 03:38
Derrota Neil Magny TKO UFC Fight Night - Edgar vs. Faber 2 01:24
Vitória Takenori Sato TKO UFC Fight Night: Hunt vs. Nelson 1 01:18
Derrota Tarec Saffiedine Decisão Unânime UFC Fight Night 34 - Saffiedine vs. Lim 5 05:00
Vitória Pascal Krauss KO UFC 164 - HENDERSON VS. PETTIS 2 1 03:58
Vitória Marcelo Guimaraes KO UFC on Fuel TV 8 - Silva vs. Stann 2 04:00
Vitória Ryan Bigler Finalização PXC - Pacific Xtreme Combat 32 1 00:53
Vitória Takahiro Kawanaka TKO PXC - Pacific Xtreme Combat 30 1 01:12
Vitória Ferrid Kheder TKO PXC - Pacific Xtreme Combat 27 1 N/A
Vitória Ross Ebanez KO PXC - Pacific Xtreme Combat 26 1 01:44
Vitória Slade Adelbai TKO Rites of Passage 8 - Fearless 1 03:10
Derrota Dmitry Samoilov Decisão Unânime M-1 Challenge 12 - USA 2 05:00
Derrota Max Fernandez Finalização Heat - Heat 8 1 01:22
Vitória Brandon Magana Finalização M-1 Challenge 6 - Korea 2 03:58
Vitória Noboru Onishi TKO Deep - 35 Impact 2 00:48
Vitória Lucio Linhares KO M-1 Challenge 2 - Russia 1 00:17
Vitória Hiroshi Masabuchi TKO Heat - Heat 6 1 03:47
Derrota Greg Soto Finalização World Best Fighter - USA vs. Asia 1 00:58
Empate Jick Yong Kim Empate Spirit MC - Interleague 4 3 05:00
Vitória Seong Yeol Ahn Decisão Unânime Spirit MC - Interleague 3 2 05:00