Close

Esqueceu a senha?

Faça seu login via Facebook no Bolão Octagon.
Logomarca Bolão Octagon / logo Bolão Octagon.


Kyung Ho Kang (Typhoon, Mr. Perfect) - Bolão Octagon

Kyung Ho Kang (Typhoon, Mr. Perfect)

Bolão Octagon - Kyung Ho Kang  (Typhoon, Mr. Perfect) Bolão Octagon - Últimas Notícias Bolão Octagon - Cartel - Kyung Ho Kang  (Typhoon, Mr. Perfect) Bolão Octagon - Próxima Luta

Bolão Octagon - Kyung Ho Kang  (Typhoon, Mr. Perfect)Bolão Octagon - UFC
Nome: Kyung Ho Kang Apelido: Typhoon, Mr. Perfect
Nacionalidade: Nacionalidade Sul-coreano Local: Busan, Yeongnam (KOR)
Nascimento: 09 de Setembro de 1987 Idade: 30 anos
Altura: 1,76 m Peso: 61 Kg Envergadura: 1,83 m
Categoria: Peso Galo (Bantamweight) - até 61,2 kg (135 lb)
Especialidades: Wrestling, Brazilian Jiu-Jitsu, Taekwondo
Equipe: Pusan Team M.A.D.

Vitórias
14
█ KO/TKO: 2
█ Finalização: 10
█ Decisão: 2
█ Desqualificação: 0
Derrotas
7
█ KO/TKO: 1
█ Finalização: 1
█ Decisão: 4
█ Desqualificação: 1

 -

Empates 0
No Contest (NC) 1

 -

Conheça mais o lutador:
Bolão Octagon - Seu site de palpites de MMA Bolão Octagon - Seu site de palpites de MMA Bolão Octagon - Seu site de palpites de MMA Bolão Octagon - Seu site de palpites de MMA

 -



Bolão Octagon - Bonus UFC

Luta da Noite (1 vezes):
Vs Michinori Tanaka (Tanaka) no UFC Fight Night: Hunt vs. Nelson em 20 de Setembro de 2014.

 -



RESULTADO OPONENTE MÉTODO EVENTO ROUND TEMPO
Vitória Guido Cannetti Finalização UFC Fight Night: Stephens vs. Choi 1 04:53
Vitória Michinori Tanaka Decisão Dividida UFC Fight Night: Hunt vs. Nelson 3 05:00
Vitória Shunichi Shimizu Finalização UFC Fight Night 34 - Saffiedine vs. Lim 3 03:53
Derrota Chico Camus Decisão Unânime UFC 164 - HENDERSON VS. PETTIS 2 3 05:00
NC Alex Caceres No Contest UFC on Fuel TV 8 - Silva vs. Stann 3 05:00
Vitória Andrew Leone Finalização Road FC 8 - Bitter Rivals 2 01:19
Vitória Jae Hoon Moon Finalização Road FC 8 - Bitter Rivals 2 04:27
Vitória Shoko Sato Finalização Road FC 7 - Recharged 2 02:38
Derrota Andrew Leone Decisão Unânime Road FC 6 - The Final Four 3 05:00
Vitória Min Jung Song Finalização Road FC 5 - Night of Champions 1 04:55
Vitória Kil Woo Lee TKO Road FC 3 - Explosion 1 00:52
Derrota Bae Young Kwon Finalização Road FC 2 - Alive 1 04:05
Vitória Kazutoshi Fujita Finalização Grachan - Grachan 5 1 02:10
Derrota Munehiro Kin Desqualificação Gladiator 11 - G-1 1 04:56
Vitória Makoto Kamaya Finalização KOF - The Beginning of Legend 3 04:19
Derrota Shigeki Osawa Decisão Unânime SRC - Sengoku Raiden Championship 12 3 05:00
Derrota Atsushi Yamamoto Decisão Unânime Deep - Fan Thanksgiving Festival 2 2 05:00
Vitória Guangyou Ning Finalização AOW 13 - Rising Force 1 07:34
Vitória Nam Sun Kim TKO Spirit MC 17 - All In 1 04:08
Derrota Kwang Hee Lee KO Spirit MC 14 - Karma 1 04:17
Vitória Duk Young Jang Finalização Spirit MC 13 - Heavyweight GP Final 1 02:45
Vitória Jae Hyun So Decisão Unânime Spirit MC 11 - Invasion 2 05:00