Close

Esqueceu a senha?

Faça seu login via Facebook no Bolão Octagon.
Logomarca Bolão Octagon / logo Bolão Octagon.


Josh Barnett (The Warmaster) - Bolão Octagon

Josh Barnett (The Warmaster)

Bolão Octagon - Josh Barnett (The Warmaster) Bolão Octagon - Últimas Notícias Bolão Octagon - Cartel - Josh Barnett (The Warmaster) Bolão Octagon - Próxima Luta

Bolão Octagon - Josh Barnett (The Warmaster)Bolão Octagon - UFC
Nome: Joshua Lawrence Barnett Apelido: The Warmaster
Nacionalidade: Nacionalidade Norte-americano Local: Seattle, Washington (EUA)
Nascimento: 10 de Novembro de 1977 Idade: 40 anos
Altura: 1,91 m Peso: 112 Kg Envergadura: 1,98 m
Categoria: Peso Pesado (Heavyweight) - até 120,2 kg ( 265 lb)
Especialidades: Wrestling, Jiu-Jitsu, Muay Thai
Equipe: CSW

Vitórias
35
█ KO/TKO: 8
█ Finalização: 21
█ Decisão: 5
█ Desqualificação: 1
Derrotas
8
█ KO/TKO: 2
█ Finalização: 3
█ Decisão: 3
█ Desqualificação: 0

 -

Empates 0
No Contest (NC) 0

 -

Conheça mais o lutador:
Bolão Octagon - Seu site de palpites de MMA Bolão Octagon - Seu site de palpites de MMA Bolão Octagon - Seu site de palpites de MMA Bolão Octagon - Seu site de palpites de MMA

 -



Bolão Octagon - Bonus UFC

Luta da Noite (1 vezes):
Vs Andrei Arlovski (The Pitbull) no UFC Fight Night: Arlovski vs. Barnett em 03 de Setembro de 2016.

Performance da Noite (2 vezes):
Vs Andrei Arlovski (The Pitbull) no UFC Fight Night: Arlovski vs. Barnett em 03 de Setembro de 2016.
Vs Roy Nelson (Big Country) no UFC Fight Night - Barnett vs. Nelson em 26 de Setembro de 2015.

 -

Mixed Martial Arts

Strikeforce

2011 Strikeforce Heavyweight Grand Prix Runner-up.

Ultimate Fighting Championship

Campeão do UFC Heavyweight Championship.

Pancrase Hybrid Wrestling

Campeão do Pancrase Openweight Championship (Último).

Pride Fighting Championship

2006 Pride Openweight Grand Prix Runner-up.

Submission grappling

International Brazilian Jiu-Jitsu Federation

2009 World No Gi Jiu-Jitsu Championship Black Belt Gold Medalist.

International Gracie Jiu-Jitsu Federation

Gracie US Nationals 2010 – 206+ lb / Advanced No-Gi: 1st place.

 -



RESULTADO OPONENTE MÉTODO EVENTO ROUND TEMPO
Vitória Andrei Arlovski Finalização UFC Fight Night: Arlovski vs. Barnett 3 02:53
Derrota Ben Rothwell Finalização UFC on Fox: Johnson vs. Bader 2 03:48
Vitória Roy Nelson Decisão Unânime UFC Fight Night - Barnett vs. Nelson 5 05:00
Derrota Travis Browne KO UFC 168 - Weidman vs. Silva 2 1 01:00
Vitória Frank Mir TKO UFC 164 - HENDERSON VS. PETTIS 2 1 01:56
Vitória Nandor Guelmino Finalização Strikeforce - Marquardt vs. Saffiedine 1 02:11
Derrota Daniel Cormier Decisão Unânime Strikeforce - Barnett vs. Cormier 5 05:00
Vitória Sergei Kharitonov Finalização Strikeforce - Barnett vs. Kharitonov 1 04:28
Vitória Brett Rogers Finalização Strikeforce - Overeem vs. Werdum 2 01:17
Vitória Geronimo dos Santos TKO Impact FC 1 - The Uprising: Brisbane 1 02:35
Vitória Siala-Mou Siliga Finalização Dream - Dream 13 1 04:41
Vitória Gilbert Yvel Finalização Affliction - Day of Reckoning 3 03:05
Vitória Pedro Rizzo KO Affliction - Banned 2 01:44
Vitória Jeff Monson Decisão Unânime Sengoku - Second Battle 3 05:00
Vitória HidehiKOYoshida Finalização Sengoku - First Battle 3 03:23
Derrota Antonio Rodrigo Nogueira Decisão Unânime Pride FC - Shockwave 2006 3 05:00
Vitória Pawel Nastula Finalização Pride 32 - The Real Deal 2 03:04
Derrota MirKOFilipovic Finalização Pride FC - Final Conflict Absolute 1 05:32
Vitória Antonio Rodrigo Nogueira Decisão Dividida Pride FC - Final Conflict Absolute 2 05:00
Vitória Mark Hunt Finalização Pride FC - Critical Countdown Absolute 1 02:02
Vitória Aleksander EmelianenKO Finalização Pride FC - Total Elimination Absolute 2 01:57
Vitória Kazuhiro Nakamura Finalização Pride 31 - Dreamers 1 08:10
Derrota MirKOFilipovic Decisão Unânime Pride 30 - Fully Loaded 3 05:00
Derrota MirKOFilipovic Finalização Pride 28 - High Octane 1 00:46
Vitória Rene Rooze TKO K-1 MMA - Romanex 1 02:15
Vitória Semmy Schilt Finalização Inoki Bom-Ba-Ye 2003 - Inoki Festival 3 04:48
Vitória Kazuo Takahashi Finalização NJPW - Ultimate Crush 2 02:52
Vitória Yuki Kondo Finalização Pancrase - 10th Anniversary Show 3 03:26
Vitória Jimmy Ambriz TKO NJPW - Ultimate Crush 1 03:05
Vitória Randy Couture TKO UFC 36 - Worlds Collide 2 04:35
Vitória Bobby Hoffman Finalização UFC 34 - High Voltage 2 04:25
Vitória Semmy Schilt Finalização UFC 32 - Showdown in the Meadowlands 1 04:21
Derrota Pedro Rizzo KO UFC 30 - Battle on the Boardwalk 2 04:21
Vitória Gan McGee TKO UFC 28 - High Stakes 2 04:34
Vitória Dan Severn Finalização SB 16 - SuperBrawl 16 4 01:21
Vitória Bobby Hoffman Decisão Unânime SB 13 - SuperBrawl 13 3 05:00
Vitória John Marsh Finalização SB 13 - SuperBrawl 13 1 04:23
Vitória Juha Tuhkasaari Finalização SB 13 - SuperBrawl 13 1 03:32
Vitória Trevor Howard Finalização UFCF - Night of Champions 1 N/A
Vitória Bob Gilstrap Desqualificação UFCF - Night of Champions 1 00:42
Vitória Chris Munsen TKO UFCF - Road to the Championships 2 1 N/A
Vitória Bob Gilstrap Decisão Unânime UFCF - Road to the Championships 1 1 10:00
Vitória Chris Charnos Finalização UFCF - Clash of the Titans 1 02:41