Close

Esqueceu a senha?

Faça seu login via Facebook no Bolão Octagon.
Logomarca Bolão Octagon / logo Bolão Octagon.


Bristol Marunde (Marunde) - Bolão Octagon

Bristol Marunde (Marunde)

Bolão Octagon - Bristol Marunde (Marunde) Bolão Octagon - Últimas Notícias Bolão Octagon - Cartel - Bristol Marunde (Marunde) Bolão Octagon - Próxima Luta

Bolão Octagon - Bristol Marunde (Marunde)
Nome: Bristol G. Marunde Apelido: Marunde
Nacionalidade: Nacionalidade Norte-americano Local: Fairbanks, Alaska (EUA)
Nascimento: 20 de Abril de 1982 Idade: 35 anos
Altura: 1,86 m Peso: 84 Kg Envergadura: 1,92 m
Categoria: Peso Meio Médio (Welterweight) - até 77,6 kg (170 lb)
Especialidades: -
Equipe: Gracie Fusio / West Coast Fight Team

Vitórias
16
█ KO/TKO: 3
█ Finalização: 6
█ Decisão: 7
█ Desqualificação: 0
Derrotas
10
█ KO/TKO: 5
█ Finalização: 3
█ Decisão: 2
█ Desqualificação: 0

 -

Empates 0
No Contest (NC) 0

 -

Conheça mais o lutador:
Bolão Octagon - Seu site de palpites de MMA Bolão Octagon - Seu site de palpites de MMA Bolão Octagon - Seu site de palpites de MMA Bolão Octagon - Seu site de palpites de MMA

 -



Bolão Octagon - Bonus UFC

Nenhum prêmio até o momento!

 -

Mixed Martial Arts

Superior Cage Combat

Campeão do SCC Middleweight Championship

Combat MMA Games

Campeão do ROTR Welterweight Champioship.

 -



RESULTADO OPONENTE MÉTODO EVENTO ROUND TEMPO
Derrota Gilbert Smith TKO RFA 31: Smith vs. Marunde 4 02:03
Vitória Mike Hill Decisão Unânime Xcessive Force FC 6: The Proving Ground 3 3 05:00
Vitória Dave Castillo Decisão Unânime Showdown Fights 15: Castillo vs. Marunde 1 05:00
Vitória Micah Miller Decisão Unânime Titan FC 29: Ricci vs. Sotiropoulos 3 05:00
Vitória Ian Williams Finalização Combat Games MMA: Super Brawl 1 3 01:29
Derrota Viscardi Andrade TKO UFC 163 - Aldo vs. Korean Zombie 1 01:36
Derrota Clint Hester KO UFC - The Ultimate Fighter 17 Finale 3 03:53
Derrota Ronaldo Souza Finalização Strikeforce - Tate vs. Rousey 3 02:43
Vitória Jay Silva Decisão Unânime SCC - Superior Cage Combat 3 5 05:00
Vitória Victor Moreno Finalização SCC - Superior Cage Combat 2 1 03:07
Vitória Chuck Grigsby Decisão Unânime SCC - Superior Cage Combat 1 3 05:00
Vitória Shane Primm Decisão Unânime M-1 Selection 2010 - The Americas Finals 3 05:00
Derrota Jordan Smith Finalização Throwdown Showdown 5 - Homecoming 1 02:52
Vitória Justin Davis Finalização ROTR 4 - Rumble on the Ridge 4 1 02:19
Vitória Mychal Clark Finalização Alliance - The Uprising 3 04:08
Vitória Kyle Keeney Decisão Unânime CATC 5 - Carnage at the Creek 5 3 05:00
Vitória Will Courchaine Finalização CS - Freedom Fights 1 04:51
Vitória Noah Inhofer TKO CATC 2 - Carnage at the Creek 2 2 05:00
Derrota Benji Radach TKO IFL - Everett 1 01:28
Vitória John Kading KO IFL - Moline 1 01:35
Derrota Jeremy Williams Finalização IFL - Oakland 1 01:13
Derrota Matt Horwich Decisão Unânime IFL - Portland 3 04:00
Derrota Horace Spencer KO PFA - Pride and Fury 4 1 00:33
Vitória Rich Attonito TKO Euphoria - USA vs. Japan 3 01:57
Derrota Art Santore Decisão Unânime SF 10 - Mayhem 3 05:00
Vitória Alexei Veselovzorov Finalização Euphoria - USA vs. Russia 1 03:40