Close

Esqueceu a senha?

Faça seu login via Facebook no Bolão Octagon.
Logomarca Bolão Octagon / logo Bolão Octagon.


Jessica Andrade (Bate Estaca) - Bolão Octagon

Jessica Andrade (Bate Estaca)

Bolão Octagon - Jessica Andrade (Bate Estaca) Bolão Octagon - Últimas Notícias Bolão Octagon - Cartel - Jessica Andrade (Bate Estaca) Bolão Octagon - Próxima Luta

Bolão Octagon - Jessica Andrade (Bate Estaca)Bolão Octagon - UFC
Nome: Jessica Andrade Apelido: Bate Estaca
Nacionalidade: Nacionalidade Brasileira Local: Umuarama, Paraná (BRA)
Nascimento: 25 de Setembro de 1991 Idade: 26 anos
Altura: 1,57 m Peso: 61 Kg Envergadura: 1,57 m
Categoria: Peso Galo Feminino (Bantamweight) - até 61,2 kg (135 lb)
Especialidades: Brazilian Jiu-Jitsu, Muay Thai, Kickboxing
Equipe: Arena Fight / Paraná Vale Tudo

Vitórias
17
█ KO/TKO: 5
█ Finalização: 7
█ Decisão: 5
█ Desqualificação: 0
Derrotas
6
█ KO/TKO: 2
█ Finalização: 2
█ Decisão: 2
█ Desqualificação: 0

 -

Empates 0
No Contest (NC) 0

 -

Conheça mais o lutador:
Bolão Octagon - Seu site de palpites de MMA Bolão Octagon - Seu site de palpites de MMA Bolão Octagon - Seu site de palpites de MMA Bolão Octagon - Seu site de palpites de MMA

 -



Bolão Octagon - Bonus UFC

Luta da Noite (1 vezes):
Vs Cláudia Gadelha (Claudinha) no UFC Fight Night: Saint Preux vs. Okami em 22 de Setembro de 2017.

Performance da Noite (2 vezes):
Vs Angela Hill (Overkill) no UFC Fight Night: Bermudez vs. Korean Zombie em 04 de Fevereiro de 2017.
Vs Joanne Calderwood (Badmofo JoJo) no UFC 203: Miocic vs. Overeem em 10 de Setembro de 2016.

 -



RESULTADO OPONENTE MÉTODO EVENTO ROUND TEMPO
Vitória Cláudia Gadelha Decisão Unânime UFC Fight Night: Saint Preux vs. Okami 3 05:00
Derrota Joanna Jedrzejczyk Decisão Unânime UFC 211: Miocic vs. dos Santos 2 5 05:00
Vitória Angela Hill Decisão Unânime UFC Fight Night: Bermudez vs. Korean Zombie 3 05:00
Vitória Joanne Calderwood Finalização UFC 203: Miocic vs. Overeem 1 04:38
Vitória Jessica Penne TKO UFC 199: Rockhold vs. Bisping 2 2 02:56
Derrota Raquel Pennington Finalização UFC 191 - Johnson vs. Dodson 2 2 04:58
Vitória Sarah Moras Decisão Unânime UFC Fight Night: Mir vs. Duffee (NÃO FOI ABERTO PARA PALPITES) 3 05:00
Derrota Marion Reneau Finalização UFC Fight Night - Bigfoot vs. Mir 1 01:54
Vitória Larissa Pacheco Finalização UFC Fight Night: Pezão vs. Arlovski II 1 04:33
Vitória Raquel Pennington Decisão Dividida UFC 171 - Hendricks vs. Lawler 3 05:00
Vitória Rosi Sexton Decisão Unânime UFC Fight Night 30 - Machida vs. Munoz 3 05:00
Derrota Liz Carmouche TKO UFC ON FOX 8 - JOHNSON VS. MORAGA 2 03:57
Vitória Milana Dudieva Finalização ProFC 47 - Russia vs. Europe 2 04:34
Vitória Luciana dos Passos Pereira Finalização WFC - Web Fight Combat 2 03:35
Derrota Jennifer Maia Decisão Unânime Samurai FC 9 - Water vs. Fire 3 05:00
Vitória Vanessa Silva TKO HFC - Heavy Fighting Championship 2 1 01:15
Vitória Alessandra Silva Finalização SC - Strike Combat 1 03:29
Vitória Duda Yankovich Finalização Bitetti Combat 12 - Oswaldo Paqueta 1 03:02
Vitória Juliana Silva Finalização Ring of Fire 4 - In the Faive 1 01:14
Vitória Lilian Correia KO HFC - Heavy Fighting Championship 2 N/A
Derrota Kinberly Tanaka Novaes TKO Nitrix - Champion Fight 11 2 04:42
Vitória Bruna Fernandes TKO WGP - Wako Grand Prix 3 1 02:06
Vitória Weidy Borges TKO SC - Sagaz Combat 2 03:40