Close

Esqueceu a senha?

Faça seu login via Facebook no Bolão Octagon.
Logomarca Bolão Octagon / logo Bolão Octagon.


Mike Brown (MTB) - Bolão Octagon

Mike Brown (MTB)

Bolão Octagon - Mike Brown (MTB) Bolão Octagon - Últimas Notícias Bolão Octagon - Cartel - Mike Brown (MTB) Bolão Octagon - Próxima Luta

Bolão Octagon - Mike Brown (MTB)
Nome: Michael Thomas Brown Apelido: MTB
Nacionalidade: Nacionalidade Norte-americano Local: Portland, Maine (EUA)
Nascimento: 08 de Setembro de 1975 Idade: 43 anos
Altura: 1,68 m Peso: 66 Kg Envergadura: 1,78 m
Categoria: Peso Pena (Featherweight) - até 65,8 kg (145 lb)
Especialidades: Wrestling
Equipe: American Top Team

Vitórias
26
█ KO/TKO: 5
█ Finalização: 13
█ Decisão: 8
█ Desqualificação: 0
Derrotas
9
█ KO/TKO: 3
█ Finalização: 4
█ Decisão: 2
█ Desqualificação: 0

 -

Empates 0
No Contest (NC) 0

 -

Conheça mais o lutador:
Bolão Octagon - Seu site de palpites de MMA Bolão Octagon - Seu site de palpites de MMA Bolão Octagon - Seu site de palpites de MMA Bolão Octagon - Seu site de palpites de MMA

 -



Bolão Octagon - Bonus UFC

Nenhum prêmio até o momento!

 -

Mixed Martial Arts

World Extreme Cagefighting

Campeão do WEC Featherweight Championship de 2008 até 2009.

Nocuate da Noite vs Urijah Faber no WEC 36 em 5 de novembro de 2008.

Luta da Noite vs Urijah Faber no WEC 41 em 7 de junho de 2009.

Finalização da Noite vs Leonard Garcia no WEC 39 em 1.º de maio de 2009.

 -



RESULTADO OPONENTE MÉTODO EVENTO ROUND TEMPO
Derrota Steven Siler KO UFC Fight Night 26 - Shogun vs. Sonnen 1 00:50
Vitória Daniel Piñeda Decisão Unânime UFC 146 Dos Santos vs. Mir 3 05:00
Vitória Nam Phan Decisão Unânime UFC 133 Evans vs. Ortiz 2 3 05:00
Derrota Rani Yahya Decisão Unânime UFC Fight for the Troops 2 3 05:00
Derrota Diego Nunes Decisão Dividida UFC 125 Resolution 3 05:00
Vitória Cole Province TKO WEC 51 Aldo vs. Gamburyan 1 01:18
Derrota Manny Gamburyan KO WEC 48 Aldo vs. Faber 1 02:22
Vitória Anthony Morrison Finalização WEC 46 Varner vs. Henderson 1 01:54
Derrota José Aldo TKO WEC 44 Brown vs. Aldo 2 01:20
Vitória Urijah Faber Decisão Unânime WEC 41 Brown vs. Faber 2 5 05:00
Vitória Leonard Garcia Finalização WEC 39 Brown vs. Garcia 1 01:57
Vitória Urijah Faber TKO WEC 36 Faber vs. Brown 1 02:23
Vitória Jeff Curran Decisão Unânime WEC 34 Sacramento 3 05:00
Vitória Manny Reyes Jr. Finalização Premier X-treme Fighting 1 01:46
Vitória Eben Oroz TKO HOOKnSHOOT Bodog Fight Womens Tournament 1 03:15
Vitória Yves Edwards Decisão Unânime Bodog Fight Clash of the Nations 3 05:00
Vitória Jason Bryant TKO Absolute Fighting Championships 19 1 01:26
Vitória Rocky Long Finalização Kick Enterprises 2 01:32
Vitória Dustin Neace Finalização Absolute Fighting Championships 18 1 00:50
Derrota Masakazu Imanari Finalização DEEP 22 Impact 2 03:38
Vitória Takeshi Yamazaki Decisão Unânime DEEP 21st Impact 3 05:00
Vitória Taiyo Nakahara Finalização GCM D.O.G. 2 2 02:23
Vitória Renato Tavares Decisão Unânime Absolute Fighting Championships 10 3 05:00
Derrota Joe Lauzon Finalização CZ 8 Street Justice 3 02:14
Derrota Genki Sudo Finalização UFC 47 Its On 1 03:31
Vitória Leigh Remedios Decisão Unânime Absolute Fighting Championships 6 3 05:00
Vitória Renat Myzabekov Finalização Hardcore Fighting Championships 2 1 02:38
Vitória Mark Hominick Finalização TFC 8 Hell Raiser 3 04:27
Vitória Shawn Graham TKO Hardcore Fighting Championships 1 2 01:05
Vitória Mike Large Finalização TFC 7 Fightzone 7 1 01:12
Vitória Bill Mahoney Finalização Mass Destruction 10 3 03:06
Vitória Edward Odquina Finalização USMMA 1 Ring of Fury 1 01:19
Derrota Hermes Franca Finalização HOOKnSHOOT Kings 1 1 02:21
Vitória Vinny Brightman Finalização Mass Destruction 3 1 03:30
Vitória Jeff Darienzo Finalização Mass Destruction 1 1 02:15