Close

Esqueceu a senha?

Faça seu login via Facebook no Bolão Octagon.
Logomarca Bolão Octagon / logo Bolão Octagon.


Iuri Alcântara (Marajo) - Bolão Octagon

Iuri Alcântara (Marajo)

Bolão Octagon - Iuri Alcântara (Marajo) Bolão Octagon - Últimas Notícias Bolão Octagon - Cartel - Iuri Alcântara (Marajo) Bolão Octagon - Próxima Luta

Bolão Octagon - Iuri Alcântara (Marajo)Bolão Octagon - UFC
Nome: Iuri Alcântara Apelido: Marajo
Nacionalidade: Nacionalidade Brasileiro Local: Marajó, Pará (BRA)
Nascimento: 04 de Agosto de 1980 Idade: 38 anos
Altura: 1,72 m Peso: 61 Kg Envergadura: 1,80 m
Categoria: Peso Galo (Bantamweight) - até 61,2 kg (135 lb)
Especialidades: Brazilian Jiu-Jitsu
Equipe: Frankiko Team / Marajo Brothers Team

Vitórias
35
█ KO/TKO: 14
█ Finalização: 14
█ Decisão: 7
█ Desqualificação: 0
Derrotas
10
█ KO/TKO: 2
█ Finalização: 2
█ Decisão: 6
█ Desqualificação: 0

 -

Empates 0
No Contest (NC) 1

 -

Conheça mais o lutador:
Bolão Octagon - Seu site de palpites de MMA Bolão Octagon - Seu site de palpites de MMA Bolão Octagon - Seu site de palpites de MMA Bolão Octagon - Seu site de palpites de MMA

 -



Bolão Octagon - Bonus UFC

Luta da Noite (2 vezes):
Vs Cory Sandhagen (Sandhagen) no UFC Fight Night: Gaethje vs. Vick em 25 de Agosto de 2018.
Vs Jimmie Rivera (El Terror) no UFC on Fox: Johnson vs. Bader em 30 de Janeiro de 2016.

Performance da Noite (3 vezes):
Vs Joe Soto (One Bad Mofo) no UFC Fight Night: Machida vs. Anders em 03 de Fevereiro de 2018.
Vs Luke Sanders (Cool Hand) no UFC 209: Woodley vs. Thompson 2 em 04 de Março de 2017.
Vs Brad Pickett (One-Punch) no UFC 204: Bisping vs. Henderson 2 em 08 de Outubro de 2016.

 -

Mixed Martial Arts

Jungle Fight

Campeão do Jungle Fight Peso Médio 2010

Leal Combat - Grand Prix

Campeão do Leal Combat Peso Médio 2009

 -



RESULTADO OPONENTE MÉTODO EVENTO ROUND TEMPO
Derrota Cory Sandhagen TKO UFC Fight Night: Gaethje vs. Vick 2 01:01
Vitória Joe Soto TKO UFC Fight Night: Machida vs. Anders 1 01:06
Derrota Alejandro Pérez Decisão Unânime UFC Fight Night: Swanson vs. Ortega 3 05:00
Derrota Brian Kelleher Finalização UFC 212: Aldo vs. Holloway 1 01:48
Vitória Luke Sanders Finalização UFC 209: Woodley vs. Thompson 2 2 03:13
Vitória Brad Pickett Finalização UFC 204: Bisping vs. Henderson 2 1 01:56
Derrota Jimmie Rivera Decisão Unânime UFC on Fox: Johnson vs. Bader 3 05:00
Vitória Leandro Issa Decisão Unânime UFC 190: Rousey vs. Correia 3 05:00
Derrota Frankie Saenz Decisão Unânime UFC Fight Night - Bigfoot vs. Mir 3 05:00
Vitória Russell Doane Decisão Unânime UFC Fight Night: Pezão vs. Arlovski II 3 05:00
Vitória Vaughan Lee KO UFC Fight Night 41: Munoz vs. Mousasi 1 00:25
Vitória Wilson Reis (Reis) Decisão Dividida UFC Fight Night 36 - Machida vs. Mousasi 3 5:00
Derrota Urijah Faber Decisão Unânime UFC Fight Night 26 - Shogun vs. Sonnen 3 05:00
Vitória Iliarde Santos KO UFC on FX 8 - Belfort vs. Rockhold 1 02:31
NC Pedro Nobre No Contest UFC on FX 7 - Belfort vs. Bisping 1 02:11
Derrota Hacran Dias Decisão Unânime UFC 147 - Silva vs. Franklin 2 3 05:00
Vitória Michihiro Omigawa Decisão Unânime UFC 142 - Aldo vs. Mendes 3 05:00
Vitória Felipe Arantes Decisão Unânime UFC 134 - Silva vs. Okami 3 05:00
Vitória Ricardo Lamas KO WEC 53 - Henderson vs. Pettis 1 03:26
Vitória Manuelo Morales TKO JF - Jungle Fight 22 1 00:16
Vitória Francisco Trinaldo Finalização JF - Jungle Fight 22 2 02:24
Vitória Francisco Mario Marinho Finalização AF - Amazon Fight 4 3 00:28
Vitória Armando Gomes da Silva TKO JF - Jungle Fight 21 1 04:01
Vitória João Paulo Rodrigues de Souza Finalização IMC - Iron Man Championship 6 1 02:11
Vitória Viscardi Andrade Decisão Dividida Jungle Fight 19 - Warriors 3 05:00
Vitória Jackson Pontes Finalização IMC - Iron Man Championship 5 1 00:42
Vitória Marinho Moreira da Rocha Finalização IMC - Iron Man Championship 4 1 03:40
Vitória Jamil Silveira da Conceicao Finalização Leal Combat - Grand Prix 1 00:45
Vitória Francisco Silva TKO Leal Combat - Grand Prix 1 02:42
Derrota Mauricio Reis Finalização MC - Minotauro Combat 1 1 00:49
Vitória Alexandre Alcantara TKO BOF 2 - Belem Open Fight 2 1 00:52
Vitória Rafael Carvalho TKO IMC - Iron Man Championship 3 1 00:00
Vitória Almir Lira Nascimento TKO Iron Man Championship - Champions 1 02:40
Vitória Carlos Aldenis TKO TVT - Tribus de Vale Tudo 2 03:22
Vitória Furdjel de Windt Decisão Unânime Cage Fight Event - Rumble in the Jungle 3 05:00
Derrota Henrique Mello Decisão Unânime Fury FC - Fury Trials 2 05:00
Vitória Elielson Almeida Finalização MF - Midway vs. Dinamite 1 00:00
Vitória Ronie Ronie Finalização DFC 2 - The Lightweights 1 00:00
Derrota Andre Luis Oliveira TKO Predador FC 4 - Kamae 1 00:00
Vitória Rerison Araujo Finalização MF - Midway Fight 2 00:00
Vitória Ivanildo Nunes Santos Finalização EF 2 - EcoFight 2 1 00:47
Vitória Michel Addario Bastos KO EF 2 - EcoFight 2 2 02:40
Vitória Rafael Addario Bastos KO MCVT - Mega Combat Vale Tudo 3 03:20
Vitória Renenson Greugy Costa da Silva Finalização IMVT - Iron Man Vale Tudo 7 1 00:11
Vitória Jose de Arimateia Mesquita dos Santos Finalização DDG - Desafio de Gigantes 2 1 02:11
Vitória Erlon Gabriel KO SVT - Super Vale Tudo Ananindeua 1 03:17