Close

Esqueceu a senha?

Faça seu login via Facebook no Bolão Octagon.
Logomarca Bolão Octagon / logo Bolão Octagon.


Fábio Maldonado (Caipira de Aço) - Bolão Octagon

Fábio Maldonado (Caipira de Aço)

Bolão Octagon - Fábio Maldonado (Caipira de Aço) Bolão Octagon - Últimas Notícias Bolão Octagon - Cartel - Fábio Maldonado (Caipira de Aço) Bolão Octagon - Próxima Luta

Bolão Octagon - Fábio Maldonado (Caipira de Aço)
Nome: Fábio Rogério Maldonado Apelido: Caipira de Aço
Nacionalidade: Nacionalidade Brasileiro Local: Sorocaba, São Paulo (BRA)
Nascimento: 17 de Março de 1980 Idade: 38 anos
Altura: 1,85 m Peso: 92 Kg Envergadura: 1,91 m
Categoria: Peso Meio Pesado (Light Heavyweight) - até 93,0 kg (205 lb)
Especialidades: Jiu-Jitsu, boxe
Equipe: Team Maldonado

Vitórias
24
█ KO/TKO: 14
█ Finalização: 4
█ Decisão: 6
█ Desqualificação: 0
Derrotas
11
█ KO/TKO: 2
█ Finalização: 2
█ Decisão: 7
█ Desqualificação: 0

 -

Empates 0
No Contest (NC) 0

 -

Conheça mais o lutador:
Bolão Octagon - Seu site de palpites de MMA Bolão Octagon - Seu site de palpites de MMA Bolão Octagon - Seu site de palpites de MMA Bolão Octagon - Seu site de palpites de MMA

 -



Bolão Octagon - Bonus UFC

Luta da Noite (1 vezes):
Vs Kyle Kingsbury no The Ultimate Fighter 13 Finale em 04 de Junho de 2011.

Performance da Noite (1 vezes):
Vs Hans Stringer (Stringer) no UFC 179 - Aldo vs. Mendes II em 25 de Outubro de 2014.

 -

Mixed Martial Arts

MMAValor.com

2012 Chin of the Year vs. Glover Teixeira @ UFC 153

Predador Kamae 2

Campeão do Predador Kamae Heavyweight Championship

 -



RESULTADO OPONENTE MÉTODO EVENTO ROUND TEMPO
Vitória Kurban Omarov Finalização FNG - Fight Nights Global 73 3 03:01
Vitória Abdul-Khamid Davlyatov TKO FNG - Fight Nights Global 60 1 04:20
Derrota Mikhail Mokhnatkin Decisão Unânime EFN - Fight Nights Global 52 3 05:00
Derrota Fedor Emelianenko (The Last Emperor) Decisão Dividida EFN 50 - Emelianenko vs. Maldonado 3 05:00
Derrota Corey Anderson Decisão Unânime UFC Fight Night: Belfort vs. Henderson 3 3 05:00
Derrota Rampage Jackson Decisão Unânime UFC 186 - Johnson vs. Horiguchi 3 05:00
Vitória Hans Stringer TKO UFC 179 - Aldo vs. Mendes II 2 04:06
Derrota Stipe Miocic TKO UFC - The Ultimate Fighter: Brasil 3 Finale 1 00:35
Vitória Gian Villante Decisão Unânime UFC Fight Night 38 - Henderson vs. Shogun 2 3 05:00
Vitória Joey Beltran Decisão Dividida UFC Fight Night 29 - Maia vs. Shields 3 05:00
Vitória Roger Hollett Decisão Unânime UFC on FX 8 - Belfort vs. Rockhold 3 05:00
Derrota Glover Teixeira TKO UFC 153 - Silva vs. Bonnar 2 05:00
Derrota Igor Pokrajac Decisão Unânime UFC on Fuel TV 3 - Korean Zombie vs. Poirier 3 05:00
Derrota Kyle Kingsbury Decisão Unânime UFC - The Ultimate Fighter 13 Finale 3 05:00
Vitória James McSweeney TKO UFC 120 - Bisping vs. Akiyama 3 00:48
Vitória Nelson Martins KO FCF - First Class Fight 4 1 00:40
Vitória Jackson Mora Finalização MF - Memorial Fight Qualifying 1 00:00
Vitória Jessie Gibbs Finalização BC - Bitetti Combat 7 2 02:52
Vitória Alessandro Leal TKO CPC - Combat Power Championship 1 00:00
Vitória Fernando Tressino TKO BC - Bitetti Combat 5 2 03:40
Vitória Vitor Miranda Decisão Unânime BC - Bitetti Combat 4 3 05:00
Vitória Edgar Castaldelli Filho TKO PFC - Predador FC 12 2 00:00
Vitória Shaton Vaughn Finalização FW 16 - International 1 04:48
Vitória Maiquel Jose Falcao Goncalves TKO Predador FC 9 - Welterweight Grand Prix 2 02:00
Vitória Renato Matos TKO Predador FC 8 - Kamae 1 04:00
Derrota Alexandre Ferreira Finalização MTL - Final 1 00:27
Vitória Vitor Miranda Decisão Unânime MTL - Mo Team League 2 3 05:00
Vitória Maiquel Jose Falcao Goncalves TKO MMMAC - Mariliense MMA Circuit 2 3 00:46
Vitória Ildemar Alcantara Decisão Unânime Predador FC 4 - Kamae 3 05:00
Vitória Cleisson Mamute TKO PC - Pantanal Combat 2 03:55
Vitória Bruno Alves TKO CDL - Clube da Luta 1 2 04:54
Derrota Alessandro Leal Finalização Meca 5 - Meca World Vale Tudo 5 1 05:22
Derrota Omni Santos Decisão Unânime SFC - Surf Fight Circuit Day 2 2 10:00
Vitória Augusto Menezes Santos KO SFC - Surf Fight Circuit Day 1 2 03:03
Vitória Robson Parazinho TKO SFC - Surf Fight Circuit Day 1 1 02:21