Close

Esqueceu a senha?

Faça seu login via Facebook no Bolão Octagon.
Logomarca Bolão Octagon / logo Bolão Octagon.


Paul Daley (Semtex) - Bolão Octagon

Paul Daley (Semtex)

Bolão Octagon - Paul Daley (Semtex) Bolão Octagon - Últimas Notícias Bolão Octagon - Cartel - Paul Daley (Semtex) Bolão Octagon - Próxima Luta

Bolão Octagon - Paul Daley (Semtex)Bolão Octagon - Bellator
Nome: Paul Anthony Daley Apelido: Semtex
Nacionalidade: Nacionalidade inglês Local: London (ENG)
Nascimento: 21 de Fevereiro de 1983 Idade: 34 anos
Altura: 1,76 m Peso: 77 Kg Envergadura: 1,91 m
Categoria: Peso Meio Médio (Welterweight) - até 77,6 kg (170 lb)
Especialidades: Kickboxing, Wrestling, Brazilian Jiu-Jitsu
Equipe: Team Rough House

Vitórias
40
█ KO/TKO: 30
█ Finalização: 2
█ Decisão: 8
█ Desqualificação: 0
Derrotas
15
█ KO/TKO: 2
█ Finalização: 6
█ Decisão: 7
█ Desqualificação: 0

 -

Empates 2
No Contest (NC) 0

 -

Conheça mais o lutador:
Bolão Octagon - Seu site de palpites de MMA Bolão Octagon - Seu site de palpites de MMA Bolão Octagon - Seu site de palpites de MMA Bolão Octagon - Seu site de palpites de MMA

 -



Bolão Octagon - Bonus UFC

Nocaute da Noite (1 vezes):
Vs Cole Miller (Magrinho) no UFC 108 em 21 de Dezembro de 2017.

 -

Mixed Martial Arts

Cage Rage Championships

Cage Rage World Welterweight Championship (Ultimo).

Cage Rage British Welterweight Championship.

Strikeforce

Knockout do Anocontra Scott Smith em 4 Dezembro (2010).

Ultimate Fighting Championship

Novato do Ano (2009).

FX3

Campeão do FX3 Welterweight Championship.

Sherdog

All-Violence Third Team (2010)

Kickboxing

Contender Promotions

Campeão do Contender Promotions Kickboxing World Welterweight 2014.

King of The Ring

Campeão do King of The Ring World Muay Thai Welterweight 2008.

Campeão do King of The Ring European Muay Thai.

 -



RESULTADO OPONENTE MÉTODO EVENTO ROUND TEMPO
Vitória Lorenz Larkin KO Bellator 183 - Henderson vs. Freire 2 02:40
Derrota Rory MacDonald Finalização Bellator 179 - Daley vs. MacDonald 2 01:45
Vitória Brennan Ward KO Bellator 170 - Sonnen vs. Ortiz 1 02:27
Derrota Douglas Lima Decisão Unânime Bellator 158 - Daley vs. Lima 3 05:00
Vitória Andy Uhrich KO Bellator 148 - Daley vs. Uhrich 1 02:00
Vitória Dennis Olson TKO Bellator 140 - Lima vs. Koreshkov 2 01:12
Vitória Andre Santos Decisão Unânime Bellator 134 - British Invasion 3 05:00
Vitória Marinho Moreira da Rocha KO BAMMA 16 - Daley vs. da Rocha 2 03:40
Vitória Romario Manoel da Silva KO BAMMA 14 - Daley vs. da Silva 2 01:42
Derrota Alexander Yakovlev Decisão Unânime Legend - Part 2: Invasion 3 05:00
Vitória Lukasz Chlewicki TKO CWFC 57 - Cage Warriors Fighting Championship 57 1 05:00
Vitória Rodrigo Ribeiro KO Dubai FC 4 - Daley vs. Ribeiro 2 01:02
Vitória Patrick Vallee KO CC 16 - Daley vs. Vallee 2 04:12
Vitória Rudy Bears TKO BFC - Bellator Fighting Championships 72 1 02:45
Derrota Kazuo Misaki Decisão Dividida Strikeforce - Tate vs. Rousey 3 05:00
Vitória Luigi Fioravanti Decisão Unânime Ringside MMA 12 - Daley vs. Fioravanti 3 05:00
Vitória Jordan Radev Decisão Unânime BAMMA 7 - Wallhead vs. Trigg 3 05:00
Derrota Tyron Woodley Decisão Unânime Strikeforce / M-1 Global - Fedor vs. Henderson 3 05:00
Derrota Nick Diaz TKO Strikeforce - Diaz vs. Daley 1 04:57
Vitória Yuya Shirai KO BAMMA 5 - Daley vs. Shirai 1 01:46
Vitória Scott Smith KO Strikeforce - Henderson vs. Babalu 2 1 02:09
Vitória Jorge Masvidal Decisão Unânime SF 13 - Jardine vs. Prangley 3 05:00
Vitória Daniel Acacio Finalização Impact FC 2 - The Uprising: Sydney 3 01:15
Derrota Josh Koscheck Decisão Unânime UFC 113 - Machida vs. Shogun 2 3 05:00
Vitória Dustin Hazelett KO UFC 108 - Evans vs. Silva 1 02:24
Vitória Martin Kampmann TKO UFC 103 - Franklin vs. Belfort 1 02:31
Vitória Porfirio Alves Jr. TKO WFC 8 - D-Day 1 02:29
Vitória Aurelijus Kerpe KO UG - Ultimate Gladiators 1 01:35
Derrota Nick Thompson Decisão Unânime MFC 20 - Destined For Greatness 3 05:00
Vitória John Alessio TKO MFC 19 - Long Time Coming 2 02:18
Derrota Jake Shields Finalização EliteXC - Heat 2 03:47
Vitória Bojan Kosednar KO CWFC - Enter the Rough House 7 1 04:53
Vitória Sam Morgan KO ShoXC - Elite Challenger Series 1 02:12
Vitória Mark Weir TKO Cage Rage 23 - Unbelievable 2 02:14
Vitória Duane Ludwig TKO Strikeforce-EliteXC - Shamrock vs. Baroni 2 00:42
Vitória Paul Jenkins Finalização Cage Rage 21 - Judgement Day 2 00:41
Vitória Daniel Weichel KO FX3 - Fight Night 4 1 02:55
Derrota Luiz Azeredo Decisão Unânime Cage Rage 19 - Fearless 3 05:00
Vitória Sol Gilbert KO Cage Rage 18 - Battleground 2 02:59
Derrota Satoru Kitaoka Finalização Pancrase - Blow 6 1 02:54
Vitória Ross Mason Decisão Unânime Cage Rage 17 - Ultimate Challenge 3 05:00
Vitória Dave Strasser Decisão Unânime Cage Rage 16 - Critical Condition 3 05:00
Vitória Blake Fredrickson Decisão Unânime GF - Brawl at the Mall 2 2 02:00
Derrota Jean Silva TKO Cage Rage 15 - Adrenalin Rush 2 04:40
Vitória Joey van Wanrooij Decisão Unânime Cage Rage 14 - Punishment 3 05:00
Vitória Peter Angerer TKO FX3 - Battle of Britain 1 03:28
Derrota Pat Healy Finalização SF 11 - Rumble at the Rose Garden 2 03:15
Vitória Sami Berik TKO FX3 - Xplosion 1 03:03
Empate Paul Jenkins Empate Cage Rage 11 - Face Off 3 05:00
Empate Abdul Mohamed Empate CWFC 9 - Xtreme Xmas 5 05:00
Vitória Jess Liaudin TKO Cage Rage 9 - No Mercy 1 05:00
Vitória Paul Jenkins TKO CWFC 8 - Brutal Force 2 02:56
Vitória Xavier Foupa-Pokam KO Cage Rage 7 - Battle of Britain 1 N/A
Vitória Lee Doski TKO UKMMAC 6 - Extreme Warriors 1 00:41
Derrota James Evans-Nicolle Finalização UKMMAC 5 - Mean Intentions 2 03:41
Derrota Florentim Amorim Finalização CWFC 4 - UK vs. France 1 N/A
Vitória John Connelly TKO EB 3 - Extreme Brawl 3 1 N/A