Close

Esqueceu a senha?

Faça seu login via Facebook no Bolão Octagon.
Logomarca Bolão Octagon / logo Bolão Octagon.


Alexander Shlemenko (Storm) - Bolão Octagon

Alexander Shlemenko (Storm)

Bolão Octagon - Alexander Shlemenko (Storm) Bolão Octagon - Últimas Notícias Bolão Octagon - Cartel - Alexander Shlemenko (Storm) Bolão Octagon - Próxima Luta

Bolão Octagon - Alexander Shlemenko (Storm)Bolão Octagon - Bellator
Nome: Alexander Pavlovich Shlemenko Apelido: Storm
Nacionalidade: Nacionalidade Russo Local: Omsk, Siberia (RUS)
Nascimento: 20 de Maio de 1984 Idade: 34 anos
Altura: 1,80 m Peso: 84 Kg Envergadura: 1,79 m
Categoria: Peso Médio (Middleweight) - até 83,9 kg (185 lb)
Especialidades: Hand-to-hand combat
Equipe: RusFighters MMA

Vitórias
56
█ KO/TKO: 31
█ Finalização: 9
█ Decisão: 16
█ Desqualificação: 0
Derrotas
10
█ KO/TKO: 1
█ Finalização: 4
█ Decisão: 5
█ Desqualificação: 0

 -

Empates 0
No Contest (NC) 1

 -

Conheça mais o lutador:
Bolão Octagon - Seu site de palpites de MMA Bolão Octagon - Seu site de palpites de MMA Bolão Octagon - Seu site de palpites de MMA Bolão Octagon - Seu site de palpites de MMA

 -



Bolão Octagon - Bonus UFC

Nenhum prêmio até o momento!

 -

Mixed Martial Arts

Bellator Fighting Championships

Campeão do Bellator Middleweight Championship.

Campeão do Bellator Season 2 Middleweight Tournament.

Campeão do Bellator Season 5 Middleweight Tournament.

M-1 Global

Campeão do M-1 Global Middleweight Grand Prix.

World Kickboxing Network

Campeão do World Kickboxing Network MMA European 75 kg Championship.

International Absolute Fighting Council.

Campeão do IAFC 2005 World Pankration Championship Tournament.

Campeão do IAFC 2005 Championship of Asia Tournament.

Campeão do IAFC 2004 Stage of Russia Tournament.

Campeão do IAFC 2004 Stage of Russia Cup 5 Tournament.

Campeão do IAFC 2004 Russian Pankration Championship Tournament.

Campeão do IAFC 2004 Stage of Russia Cup 4 Tournament.

Vice Campeão do IAFC 2004 Pancration Asian Open Cup Tournament.

Campeão do IAFC 2004 Stage of Russia Cup 3 Tournament.

Cup of Empire

Vice Campeão do Cup of Empire 2004 Tournament

Sherdog

2011 All-Violence Third Team.

2010 All-Violence Third Team.

 -



RESULTADO OPONENTE MÉTODO EVENTO ROUND TEMPO
Derrota Gegard Mousasi Decisão Unânime Bellator 185 - Mousasi vs. Shlemenko 3 05:00
Vitória Brandon Halsey TKO M-1 Challenge 79 - Shlemenko vs. Halsey 2 1 00:25
Vitória Paul Bradley Decisão Unânime M-1 Challenge 75 - Shlemenko vs. Bradley 3 05:00
Vitória Kendall Grove TKO Bellator 162 - Shlemenko vs. Grove 2 01:43
Vitória Vyacheslav Vasilevsky Finalização M-1 Challenge 68 - Shlemenko vs. Vasilevsky 2 3 02:09
Vitória Vyacheslav Vasilevsky Decisão Unânime M-1 Challenge 64 - Shlemenko vs. Vasilevsky 3 05:00
NC Melvin Manhoef No Contest Bellator 133 - Manhoef vs. Shlemenko 2 01:25
Vitória Yasubey Enomoto Decisão Unânime Fight Nights - Battle of Moscow 18 3 05:00
Derrota Brandon Halsey Finalização Bellator MMA - Bellator 126 1 00:35
Derrota Tito Ortiz Finalização Bellator MMA - Bellator 120 1 02:27
Vitória Brennan Ward Finalização Bellator MMA - Bellator 114 2 01:22
Vitória Doug Marshall KO Bellator MMA - Bellator 109 1 04:28
Vitória Brett Cooper Decisão Unânime Bellator MMA - Bellator 98 5 05:00
Vitória Maiquel Falcao KO Bellator MMA - Bellator 88 2 02:18
Vitória Anthony Ruiz Decisão Unânime League S-70 - Russian Championship Finals 3 05:00
Vitória Ikuhisa Minowa TKO SFL 2 - Super Fight League 2 1 02:20
Vitória Julio Paulino Decisão Unânime FEFoMP - Battle of Empires 1 3 05:00
Vitória Vitor Vianna Decisão Unânime BFC - Bellator Fighting Championships 57 3 05:00
Vitória Brian Rogers TKO BFC - Bellator Fighting Championships 54 2 02:30
Vitória Zelg Galesic Finalização BFC - Bellator Fighting Championships 50 1 01:55
Vitória Marcos Antonio Santana TKO League S-70 - Russia vs. Brazil 1 01:29
Vitória Brett Cooper Decisão Unânime BFC - Bellator Fighting Championships 44 3 05:00
Vitória Nick Wagner KO FF 30 - Fight Festival 30 1 03:13
Derrota Hector Lombard Decisão Unânime BFC - Bellator Fighting Championships 34 5 05:00
Vitória Bryan Baker TKO BFC - Bellator Fighting Championships 23 1 02:45
Vitória Jared Hess TKO BFC - Bellator Fighting Championships 20 3 02:20
Vitória Matt Major Decisão Unânime BFC - Bellator Fighting Championships 16 3 05:00
Vitória Sean Salmon KO FF 27 - Fight Festival 27 1 00:40
Vitória Jean-Francois Lenogue KO Saturn & RusFighters - Battle of Gladiators 2 01:43
Vitória Maksim Nevolia Finalização Union of Veterans of Sport - Mayor 1 01:15
Derrota Jordan Radev KO FF 26 - Fight Festival 26 1 04:27
Vitória Patrik Kincl Decisão Unânime HC 4 - Hell Cage 4 3 05:00
Vitória Petras Markevicius Decisão Unânime Union of Veterans of Sport - Russia vs. the World 3 05:00
Vitória Bubba McDaniel TKO ShoXC - Elite Challenger Series 1 05:00
Vitória Gregory Babene Finalização BSCF - Siberian Challenge 2 1 04:48
Vitória Mikko Suvanto KO fightFORCE - Russia vs. The World 1 N/A
Vitória Diego Lionel Visotzky KO Bodog Fight - USA vs. Russia 1 02:11
Vitória Lalashov Zakir Finalização BSCF - Siberian Challenge 1 2 N/A
Vitória Scott Henze KO Bodog Fight - Vancouver 1 00:57
Vitória Andre Balschmieter TKO BCSF - Bratsk Combat Sport Festival 1 02:30
Derrota Jose Landi-Jons Decisão Unânime WFC 2 - Evolution 3 05:00
Derrota Ronaldo Souza Finalização JF 6 - Jungle Fight 6 1 02:10
Vitória Shavkat Urakov Finalização APF - World Pankration Championship 2006 N/A 00:00
Vitória Beslan Isaev Finalização APF - World Pankration Championship 2005 3 00:00
Vitória Murad Magomedov TKO APF - World Pankration Championship 2005 N/A 00:00
Vitória Vasily Novikov TKO APF - World Pankration Championship 2005 1 00:00
Derrota Jose Landi-Jons Decisão Unânime JF 5 - Jungle Fight 5 3 05:00
Vitória Sergey Naumov TKO M-1 MFC - Russia vs. France 2 04:50
Vitória Sergey Gubin KO IAFC - Pancration Siberian Open Cup 2005 N/A 00:00
Vitória Ubaidula Chopolaev Decisão Unânime M-1 MFC - New Blood 2 05:00
Vitória Vasily Krilov Decisão Unânime IAFC - Championship of Asia 3 00:00
Vitória Musa Pliev Decisão Unânime IAFC - Championship of Asia 3 00:00
Vitória Sergei Akinin KO IAFC - Championship of Asia 1 00:00
Vitória Vener Galiev TKO IAFC - Stage of Russia Cup 1 00:00
Vitória Pavel Jaroslavtcev TKO IAFC - Stage of Russia Cup 1 00:00
Vitória Murad Madomedov TKO IAFC - Stage of Russia Cup 3 00:00
Vitória Yakov Burbolenko TKO IAFC - Russian Pankration Championship 2 00:00
Vitória Evgenij Zaviazochnikov Finalização IAFC - Russian Pankration Championship 1 00:00
Vitória Vasiliy Blinov TKO IAFC - Russian Pankration Championship 2 00:00
Vitória Dzheikhun Aliev TKO IAFC - Stage of Russia Cup 4 2 00:00
Vitória Magomed Sultanakhmedov Decisão Unânime IAFC - Stage of Russia Cup 4 2 00:00
Derrota Vener Galiev Decisão Unânime COE - Cup Of Empire 2004 N/A 00:00
Vitória Abdul Aziz Malaaiev Decisão Unânime COE - Cup Of Empire 2004 N/A 00:00
Derrota Beslan Isaev Finalização IAFC - Pancration Asian Open Cup 2004 1 00:00
Vitória Anton Veisbekker KO IAFC - Pancration Asian Open Cup 2004 N/A 00:00
Vitória Alexander Yakovlev TKO IAFC - Stage of Russia Cup 3 2 00:00
Vitória Zulfinar Sultanmagomedov TKO IAFC - Stage of Russia Cup 3 1 00:00