Close

Esqueceu a senha?

Faça seu login via Facebook no Bolão Octagon.
Logomarca Bolão Octagon / logo Bolão Octagon.


John Lineker (Hands of Stone) - Bolão Octagon

John Lineker (Hands of Stone)

Bolão Octagon - John Lineker (Hands of Stone) Bolão Octagon - Últimas Notícias Bolão Octagon - Cartel - John Lineker (Hands of Stone) Bolão Octagon - Próxima Luta

Bolão Octagon - John Lineker (Hands of Stone)Bolão Octagon - UFC
Nome: John Lineker dos Santos de Paula Apelido: Hands of Stone
Nacionalidade: Nacionalidade Brasileiro Local: Paranaguá, Paraná (BRA)
Nascimento: 01 de Janeiro de 1990 Idade: 28 anos
Altura: 1,60 m Peso: 57 Kg Envergadura: 1,70 m
Categoria: Peso Galo (Bantamweight) - até 61,2 kg (135 lb)
Especialidades: Brazilian Jiu-Jitsu
Equipe: Emporium

Vitórias
31
█ KO/TKO: 14
█ Finalização: 4
█ Decisão: 12
█ Desqualificação: 1
Derrotas
8
█ KO/TKO: 0
█ Finalização: 3
█ Decisão: 5
█ Desqualificação: 0

 -

Empates 0
No Contest (NC) 0

 -

Conheça mais o lutador:
Bolão Octagon - Seu site de palpites de MMA Bolão Octagon - Seu site de palpites de MMA Bolão Octagon - Seu site de palpites de MMA Bolão Octagon - Seu site de palpites de MMA

 -



Bolão Octagon - Bonus UFC

Luta da Noite (2 vezes):
Vs Francisco Rivera (Cisco) no UFC 191 - Johnson vs. Dodson 2 em 05 de Setembro de 2015.
Vs Alptekin Ozkilic (The Turkish Delight) no UFC Fight Night: Cerrone vs. Miller em 16 de Julho de 2014.

Performance da Noite (1 vezes):
Vs Michael McDonald (Mayday) no UFC Fight Night: McDonald vs. Lineker em 13 de Julho de 2016.

 -

Mixed Martial Arts

Jungle Fight

Campeão do Jungle Fight Bantamweight 2011.

Nitrix Fights

Campeão do Nitrix Fights 2011 Bantamweight Grand Prix.

 -



RESULTADO OPONENTE MÉTODO EVENTO ROUND TEMPO
Vitória Brian Kelleher KO UFC 224: Nunes vs. Pennington 3 03:43
Vitória Marlon Vera Decisão Unânime UFC Fight Night: Brunson vs. Machida 3 05:00
Derrota T.J. Dillashaw Decisão Unânime UFC 207: Nunes vs. Rousey 3 05:00
Vitória John Dodson Decisão Dividida UFC Fight Night: Lineker vs. Dodson 5 05:00
Vitória Michael McDonald KO UFC Fight Night: McDonald vs. Lineker 1 02:43
Vitória Rob Font Decisão Unânime UFC 198: Werdum vs. Miocic 3 05:00
Vitória Francisco Rivera Finalização UFC 191 - Johnson vs. Dodson 2 1 02:08
Vitória Ian McCall Decisão Unânime UFC 183: Silva vs. Diaz 3 05:00
Vitória Alptekin Ozkilic TKO UFC Fight Night: Cerrone vs. Miller 3 04:51
Derrota Ali Bagautinov (Bagautinov) Decisão Unânime UFC 169 - Barao vs. Faber II 3 5:00
Vitória Phil Harris TKO UFC Fight Night 30 - Machida vs. Munoz 1 02:51
Vitória Jose Maria TKO UFC 163 - Aldo vs. Korean Zombie 2 01:03
Vitória Azamat Gashimov TKO UFC on FX 8 - Belfort vs. Rockhold 2 01:07
Vitória Yasuhiro Urushitani Decisão Unânime UFC on Fuel TV 6 - Franklin vs. Le 3 05:00
Derrota Louis Gaudinot Finalização UFC on Fox 3 - Diaz vs. Miller 2 04:54
Vitória Iliarde Santos Decisão Dividida JF - Jungle Fight 32 3 05:00
Vitória Francisco Nazareno Figueredo Jr. TKO JF - Jungle Fight 30 3 00:36
Vitória Luiz Carlos Alves Neves KO JF - Jungle Fight 28 1 01:18
Vitória Renato Velame Finalização JF - Jungle Fight 27 1 02:58
Vitória Saulo Martins TKO Shooto - Brazil 22 1 03:30
Vitória Diego D Avila Decisão Unânime Nitrix - Champion Fight 6 3 05:00
Vitória Alessandro Cordeiro TKO Nitrix - Champion Fight 6 1 03:44
Vitória Felipe Alves Finalização GFC - Gladiators Fighting Championship 2 2 02:05
Vitória Alvino Jose Torres Finalização Shooto - Brazil 18 2 00:00
Vitória Jetron Azevedo Decisão Unânime GFC - Gladiators Fighting Championship 1 3 05:00
Vitória Israel Silva Decisão Unânime K.O. - Fight 3 3 05:00
Vitória Larry Passos Vargas Desqualificação FHB - Full Heroes Battle 2 2 05:00
Vitória Cica Cica Decisão Unânime FHB - Full Heroes Battle 2 3 05:00
Derrota Rafael Silva Decisão Unânime WC - Warrior s Challenge 4 3 05:00
Vitória Wagner Campos TKO BFL - Brazilian Fight League 5 2 00:00
Derrota Andre Luis Decisão Unânime Samurai FC - Samurai Fight Combat 3 05:00
Derrota Erick Carlos Silva Decisão Unânime BFC - Blackout FC 3 3 05:00
Derrota Felipe Arantes Finalização PF - Paranagua Fight 5 1 01:12
Vitória Marcio Sapo Decisão Unânime Nitrix - Show Fight 2 3 05:00
Vitória Alexandre Chatuba TKO VIP - Stage 3 2 00:00
Derrota Nelson Velasques Finalização GF - Golden Fighters 1 1 04:02
Vitória Claudinei Rodriguez Lacerda Decisão Unânime FF - Floripa Fight 5 3 05:00
Vitória Heriton Alves KO PF - Paranagua Fight 3 1 00:00
Vitória Mauricio Alves TKO PF - Paranagua Fight 2 2 01:25