Close

Esqueceu a senha?

Faça seu login via Facebook no Bolão Octagon.
Logomarca Bolão Octagon / logo Bolão Octagon.


Gregory Babene (Blade) - Bolão Octagon

Gregory Babene (Blade)

Bolão Octagon - Gregory Babene (Blade) Bolão Octagon - Últimas Notícias Bolão Octagon - Cartel - Gregory Babene (Blade) Bolão Octagon - Próxima Luta

Bolão Octagon - Gregory Babene (Blade)Bolão Octagon - Bellator
Nome: Gregory Babene Apelido: Blade
Nacionalidade: Nacionalidade Francês Local: (FRA)
Nascimento: 26 de Janeiro de 1984 Idade: 33 anos
Altura: 1,83 m Peso: 84 Kg Envergadura: 1,85 m
Categoria: Peso Médio (Middleweight) - até 83,9 kg (185 lb)
Especialidades: -
Equipe: -

Vitórias
20
█ KO/TKO: 7
█ Finalização: 10
█ Decisão: 2
█ Desqualificação: 1
Derrotas
10
█ KO/TKO: 1
█ Finalização: 6
█ Decisão: 3
█ Desqualificação: 0

 -

Empates 0
No Contest (NC) 1

 -

Conheça mais o lutador:
Bolão Octagon - Seu site de palpites de MMA Bolão Octagon - Seu site de palpites de MMA Bolão Octagon - Seu site de palpites de MMA Bolão Octagon - Seu site de palpites de MMA

 -



Bolão Octagon - Bonus UFC

Nenhum prêmio até o momento!

 -



RESULTADO OPONENTE MÉTODO EVENTO ROUND TEMPO
Vitória Tony Zanko Finalização Bellator 190: Carvalho vs. Sakara 1 02:04
Vitória Emiliano Sordi Finalização Bellator 166 - Dantas vs. Warren 2 1 03:11
Vitória Brandon Farran Finalização Bellator 150 - Kongo vs. Spartan 1 03:37
Vitória Renat Lyatifov Finalização M-1 Challenge 49 - Battle in the Mountains 1 03:06
Derrota Sergey Kovalev Finalização M-1 Challenge 38 - Spring Battle 1 02:57
Vitória Enoc Solves Torres Finalização M-1 Challenge 34 - Emelianenko vs. Gluhov 2 02:19
Vitória Alexander Dolotenko Finalização M-1 Challenge 28 - Emelianenko vs. Malikov 1 01:18
Vitória Vladimir Katykhin Decisão Unânime ProFC - Battle on Don 2 05:00
Derrota Michal Materla Finalização KSW 15 - Konfrontacja 2 03:30
Derrota Alavutdin Gadjiev Finalização FEFoMP - Impact League 5 1 02:40
Derrota Antoni Chmielewski Decisão Unânime KSW - Fight Club 1 2 05:00
Vitória Eric Cebarec Finalização FEFoMP - Mayor 1 02:30
Vitória Shamil Nurmagomedov TKO FEFoMP - Mayor 1 01:20
Vitória Igor Savelyev TKO FEFoMP - Mayor 2 00:30
Vitória Gregor Herb TKO Backstreet Fights 3 - Herb vs. Babene 1 04:18
Vitória Christophe Daffreville KO 100% Fight - 100 Percent Fight 2 1 01:52
Vitória Alavutdin Gadjiev Finalização FEFoMP - Impact League 3 1 02:43
Vitória Bruno Carvalho KO GOW 5 - Empathy 1 04:35
Derrota Rich Attonito Decisão Unânime XC-1 - Xtreme MMA Championship 3 05:00
Derrota Joe Doerksen Finalização CFC - Canadian Fighting Championship 2 2 04:18
Derrota Karl Amoussou Finalização 100% Fight - 100 Percent Fight 1 2 03:05
Derrota Andrei Semenov Decisão Dividida Union of Veterans of Sport - Russia vs. the World 3 05:00
Derrota Alexander Shlemenko Finalização BSCF - Siberian Challenge 2 1 04:48
Vitória Ilya Malyukov Finalização TORM 12 - Tournament of Real Men 12 1 02:35
Vitória Rafael Rodriguez Finalização FFC 1 - Furious Fighting Championship 1 1 01:10
NC Boris Jonstomp No Contest XG 3 - Xtreme Gladiators 3 2 00:00
Derrota Ryuichi Murata TKO Real Rhythm - 5th Stage 1 03:36
Vitória Damir Mirenic TKO WFC 2 - Evolution 1 00:40
Vitória Robert Sarkozi KO TFC 6 - TotalFight 6 1 00:52
Vitória Czifferszky Akos Desqualificação TFC 5 - TotalFight 5 1 00:00
Vitória Meysam Auakhti Decisão Unânime TFC 3 - TotalFight 3 2 05:00